четверг, 29 августа 2019 г.

Военнослужащие UNIFIL: Мы ничего не можем сделать 

Телеканал Fox News, после публикации видеоролика с атакой боевиков “Хизбаллы”, направленной против патруля UNIFIL, взял интервью у двух бывших миротворцев. Первый, француз, служивший два срока в UNIFIL, говорит, что патрулирование в Ливане невозможно из-за того мандата, который дан этим силам. “Что мы можем сказать в отношении UNIFIL, когда решения принимаются и приказы отдаются с единственной целью – избежать проблем с “Хизбаллой?”, – говорит он.
По словам миротворца, “Хизбалла” за очень короткое время может собрать тысячи своих членов в определенном месте: “Перед нами была реальная армия”. 

Другой военнослужащий, в чине майора, также служивший два срока, говорит, что количество унижений и угроз со стороны “Хизбаллы” в отношении миротворцев “очень значительно”. Он упомянул несколько инцидентов, когда патрули UNIFIL были блокированы. Он также уверен в том, что ливанская армия “на 100% делится своей информацией с “Хизбаллой”. 

Майор вспоминает, что всегда, когда UNIFIL пыталась проявить излишнюю активность, “Хизбалла” давала ясно понять, что она этого не потерпит. Так было, например, тогда, когда миротворцы решили понаблюдать, как “Хизбалла” готовит бойцов для сирийского фронта в южном Ливане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий