пятница, 30 августа 2019 г.

ЦАХАЛ: Иран и "Хизбалла" ускорили создание ракет 

За последний год Иран и "Хизбалла" ускорили создание высокоточных ракет.
Как сообщает Haarez со ссылкой на отчет ЦАХАЛа, террористическая организация владеет десятками высокоточных ракет, однако по сей день терпела неудачу в попытках наладить его массовое производство в Ливане. 

"Хизбалла" держала проект в тайне и отрицала его существование в связи с попытками иностранных властей раскрыть его детали. В том числе после того, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу упомянул о существовании проекта в своей речи в ООН в 2018 году. 

Хотя Ливан отрицает свою причастность к созданию ракет, но Израиль, несмотря на это, по-прежнему возлагает на него ответственность. 
Более того, с 2013 года Иран пытаться доставлять через Сирию для "Хизбаллы" высокоточные ракеты, которые могут наносить удары в нескольких метрах от цели. Иранцы предполагали, что гражданская война поможет скрыть их преступную деятельность. 

Согласно имеющейся информации, Израиль уничтожил большую часть оружия, предназначенного для Сирии и Ливана. В связи с этим в 2016 году Иран решил перебросить компоненты для создания ракет в Ливан. Их доставляли по трем маршрутам: официальные переходы на границе Сирии и Ливана; на гражданских рейсах в Бейрут; и на судах, прибывающих в порт Бейрута. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий