среда, 28 августа 2019 г.

"Израиль должен быть примером создания государства"

Сирийско-американский правозащитник Аммар Абдулхамид и египетско-американский исследователь Самуэль Тадрос на прошлой неделе обсуждали сионизм и Израиль на телеканале «Аль-Хурра» (США), сообщает Исследовательский институт средств массовой информации (EEMRI).
Аммар Абдулхамид сказал, что колониалистско-империалистическая полоса существует во всех цивилизациях, и это означает, что колониальные аспекты сионизма не уникальны. Он утверждал, что арабы стали нигилистами в отношении Израиля, потому что они сосредоточились на уничтожении Израиля, а не на создании палестинского государства с самого начала. 

Он также сказал, что нельзя игнорировать ту роль, которую арабские евреи играли в создании Израиля, и тот факт, что они сделали это, чтобы избежать преследования со стороны арабов-мусульман. Кроме того, Абдулхамид отметил, что Запад не всегда поддерживал Израиль, несмотря на заявления арабов о том, что Запад посадил Израиль как "иностранный рак" на Ближнем Востоке. 

Он добавил, что Израиль является самой успешной и самой стабильной страной на Ближнем Востоке, и не было бы смысла уничтожать Израиль, пока выживают нестабильные страны, такие как Египет и Сирия. 

Самуэль Тадрос сказал, что Израиль - единственная страна, которая успешно воскресила мертвый язык. Он добавил, что Холокост доказал аргумент Теодора Герцля о том, что сионизм является решением для того факта, что другие народы никогда не примут евреев. Тадрос добавил, что идея о том, что Израиль является иностранным раком, заложенным Западом, игнорирует историческое присутствие евреев на протяжении всей истории в Палестине и на Ближнем Востоке. 

Тадрос также сказал, что тот факт, что евреи успешно создали процветающее Государство Израиль, несмотря на прибытие из разных мест и говорят на разных языках, должен послужить "очень важным уроком для всех, кто пытается создать государство". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий