суббота, 31 августа 2019 г.

» Франкфурт-на-Майне стал первым немецким городом, где коренное население оказалось в меньшинстве

Число немецких жителей с иммигрантским прошлым достигло нового максимума - 25,5 процента от общей численности населения. Между тем, число маленьких детей в Германии с мигрантским происхождением еще выше и составляет 42 процента. Цифры взяты из нового статистического отчета, опубликованного Федеральным статистическим управлением Германии, который показал, что в настоящее время 20,8 миллиона жителей Германии имеют иммигрантское происхождение, то есть, по крайней мере, один из родителей родился в другой стране. Об этом сообщает Kronen Zeitung.

Более 52 процентов из этих 20,8 миллионов немецких жителей с миграционным прошлым имеют немецкий паспорт. Остальные 48 процентов являются гражданами зарубежных стран. Отчет также показал, что основной причиной, по которой иммигранты переехали в Германию, было воссоединение семьи, также называемое цепной миграцией. Из 13,5 миллионов жителей-иммигрантов 48 процентов из них назвали воссоединение семьи основной мотивацией для поездки.

Еще 19 процентов иммигрантов назвали занятость в качестве причины приезда в Германию, а 15 процентов - в поисках убежища. Наконец, только пять процентов сказали, что они были в Германии для своего образования.

72 процента иммигрантов, которые приехали в Германию, чтобы жить с семьей, прибыли из другой европейской страны, в то время как около половины так называемых просителей убежища родом из стран Ближнего Востока.

В прошлом году, когда был опубликован тот же статистический отчет , в нем проживало 19,3 миллиона жителей Германии с иммигрантским прошлым. С тех пор эта цифра выросла на 1,5 миллиона.

В то время как миллионы иммигрантов прибывают в Германию каждый год, быстрые демографические изменения страны усугубляются тем фактом, что сотни тысяч немцев выезжают из страны. В 2017 году около 250 000 немцев покинули страну. В 2017 году Франкфурт-на-Майне стал первым немецким городом, в котором коренное население Германии оказалось в меньшинстве.

На сегодняшний день коренные немцы находятся в меньшинстве в городах Пфорцхайм, Зиндельфинген, Хайльбронн и Оффенбах. Только 37 процентов населения Оффенбаха составляют коренные немцы. В Нюрнберге люди с миграционным прошлым в настоящее время составляют 44,6 процента населения. В Штутгарте люди с мигрантским прошлым составляют 44,1 процента населения города, тогда как в Мюнхене люди с мигрантским прошлым составляют 43,2 процента. Среди лиц в возрасте до 18 лет в Штутгарте 60 процентов имеют опыт мигрантов. В Западной Германии 42 процента детей в возрасте до шести лет имеют опыт иммигрантов.
Малюта

Комментариев нет:

Отправить комментарий