четверг, 29 августа 2019 г.

Сектор высоких технологий отметился резким ростом занятости 

Сектор высоких технологий отметился резким ростом занятости

Немалую часть новых сотрудников привлек сектор программного обеспечения – около 14 000. 

Рост занятости в сфере высоких технологий отражает растущий спрос сектора на работников в последние годы, чему способствовал целый ряд правительственных инициатив. Среди них – усилия Совета по высшему образованию по увеличению числа студентов, изучающих STEM (наука, технология, инженерия, математика) и инициативы Израильского инновационного управления по диверсификации путей входа в высокотехнологичную индустрию. 

Кроме того, Управление по инновациям Израиля работает над продвижением «целостных» высокотехнологичных компаний, то есть компаний, основная деятельность которых проходит в Израиле, и в которых трудятся различные израильские специалисты в дополнение к программистам и инженерам. 

Чем больше "целостных" высокотехнологичных компаний, которые развиваются в Израиле, тем выше потенциал для роста высокотехнологичной занятости, и тем больше в них будет сотрудников, которые могут работать за более высокую зарплату. 

Инновационное управление Израиля также трудится над созданием будущих двигателей роста в высокотехнологичной отрасли, ежегодно инвестируя около 500 миллионов шекелей в различные сферы наук и технологий. 

Министр экономики и промышленности Израиля Эли Коэн заявил: "Увеличение числа работников на рынке высоких технологий является важным достижением, учитывая вклад отрасли в экономику и экспорт Израиля". 

"В глобальной экономике, которая характеризуется технологическими инновациями, Израиль является ключевым игроком Это очевидно по количеству стартапов в Израиле и по числу ведущих транснациональных корпораций, работающих здесь. Чтобы продолжать лидировать в этой области, мы должны действовать, чтобы сохранить израильские инновации и ноу-хау в стране и предоставить квалифицированным сотрудникам правильную платформу для реализации".

Комментариев нет:

Отправить комментарий