среда, 26 июня 2019 г.

Почему попытка г-на Эдельштейна "СПАСТИ НАШИ ДЕНЬГИ" приведёт только к новым их тратам!

Почему попытка г-на Эдельштейна  "СПАСТИ НАШИ ДЕНЬГИ" приведёт только к новым их тратам!

Г-да, по сегодняшний день, в Израиле, в ПРАВОМ лагере, БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, СПОСОБНАЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС, И НОВЫЕ РАСХОДЫ НА ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ - ЭТО НДИ, ТОЧНЕЕ ЕЁ ГЛАВА - ЛИБЕРМАН!
 
Как все прекрасно помнят, первое правительство Нетаниягу ПЫТАЛОСЬ конструктивно сотрудничать с левыми - Ливни и Лапидом, но, после их вынужденного увольнения, ИМЕННО ЛИБЕРМАН ВОСПРОТИВИЛСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗМЕНИТЬ СОСТАВ КОАЛИЦИИ, И МЫ ПОШЛИ НА ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ!
 
Этот опыт даёт все основания для утверждения, что разнонаправленные политические силы не могут создать УСТОЙЧИВО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!
 
Таким образом, заявления Либермана о необходимости "правительства национального единства" из Ликуда, НДИ, Кахоль Лаван, это просто СЛЕДСТВИЕ ОСОЗНАНИЯ СВОЕЙ ПЛИТИЧЕСКОЙ ИСЧЕРПАННОСТИ В ПРАВОМ ЛАГЕРЕ ИЗРАИЛЯ, ТО ЕСТЬ ПРОСТО ПОПЫТКА НЕ "УТОНУТЬ"!
 
Но, поскольку общество, насмотревшись на те расходы, в которые Либерман вверг государство, уже не воспринимает его лозунгов, нашёлся, к сожалению, ДРУГОЙ сторонник "правительства национального единства", НАШ С ВАМИ, ПРАВЫЙ Г-Н ЭДЕЛЬШТЕЙН.
 
Это удивительное явление, г-да, чтобы спикер Кнессета, НЕ ПОНИМАЛ, что, в таковом правительстве, ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО ОБРУШЕНИЯ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, ЧЕМ ДАЖЕ  ПРИ ОДНОМ ЛИБЕРМАНЕ, ЭТО ВНЕ МОЕГО ПОНИМАНИЯ!
 
Зачем ЕМУ это, зная твёрдо статистику, что 70% евреев Израиля придерживаются правых взглядов, он должен быть абсолютно уверен, что правый лагерь получит необходимое кол-во голосов, для формирования УСТОЙЧИВО ПРАВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!
 
И, в этих условиях, предлагать нам правительство, которое МОЖЕТ РУХНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СНОВА, ВВИДУ ПОЛНОЙ РАЗНОНАПРАВЛЕННОСТИ, ЭТО ДОСТОЙНО УДИВЛЕНИЯ, БОЛЕЕ ТОГО - ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ - О ДЕНЬГАХ ЛИ ПОБЕСПОКОИЛСЯ Г-Н ЭДЕЛЬШТЕЙН?! 
 
Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий