четверг, 20 июня 2019 г.

Криптокоммунисты Израиля теряют и совесть и самообладание

 Криптокоммунисты Израиля теряют и совесть и самообладание

http://www.newsru.co.il/israel/20jun2019/shavit_701.html

Бывший глава "Мосада" Шабтай Шавит: "Уровень избирателей Нетаниягу ниже плинтуса"(;-)))

Бывший глава "Мосада" Шабтай Шавит
Бывший глава службы внешней разведки "Мосад" Шабтай Шавит выступил с крайне резкими нападками на премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его избирателей.

В интервью газете "Маарив-Софшавуа" Шабатй Шавит заявил, что ведет войну с "Ликудом" во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу. "Избиратели Нетаниягу – это люди, которые не имеют знаний и ни в чем не разбираются. Электоральная база Нетаниягу – это люди, чей уровень ниже плинтуса", – заявил Шавит. (סף נורמטיבי שלהם בגובה דשא)

Бывший глава "Мосада" подверг критике и нового министра транспорта Бецалеля Смотрича. "Вы бы согласились жить в таком государстве Израиль, которое рисует Бецалель Смотрич? Я в такой стране не останусь ни минуты", – сказал Шавит.
Экс-глава службы внешней разведки стал в последние месяцы одним из наиболее резких критиков политики, проводимой премьер-министром Нетаниягу, в первую очередь в вопросе конфликта с палестинскими арабами. "Я знаю, что среди ста тысяч поселенцев, живущих за пределами крупных блоков, есть те, кто будут готовы добровольно покинуть свои дома. Но я не игнорирую тот факт, что в поселенчестве Иудеи и Самарии присутствует элемент веры. Там поселенцы убеждены, что живут на территориях, поскольку это заповедь Бога. Я их презираю, поскольку это фальшивый, выдуманный иудаизм", – заявил Шабтай Шавит.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал заявление бывшего главы службы внешней разведки Шабтая Шавита, выступившего с нападками на лидера "Ликуда" и его избирателей. "Нас уже называли "чахчахами", ботами, людьми, целующими амулеты. Теперь назвали ничего не знающими и ничего не понимающими. Высокомерие левых по отношению к избирателям "Ликуда" безгранично. Наш ответ будет дан на избирательных участках", – заявил глава правительства.Позднее в интервью "Галей ЦАХАЛ" Шавит объяснил, что его слова шли от "душевной боли, а не от высокомерия". "Каждый человек, обладающий моралью не может смириться с тем, что страной руководит аморальный человек, каким является Нетаниягу. Есть что-то ущербное в людях, голосующих за такого лидера", – добавил Шавит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий