воскресенье, 10 июня 2018 г.

Не будет компромисов

http://mignews.com/news/politic/080618_93311_36057.html

Данон: у Израиля нет компромиссов в отношении безопасности

Посол Израиля в ООН Дани Данон предупредил Совет Безопасности и генерального секретаря ООН о намерении ХАМАСа и дальше вести к эскалации с Еврейским государством.

"За последние два месяца поддерживаемые и финансируемые Ираном ХАМАС и "Исламский джихад" совершили более сотни ракетных и минометных обстрелов израильских населенных пунктов, продолжая провоцировать насилие вдоль забора безопасности, отделяющего Газу от Израиля", - гласит письмо Данона.

Дипломат напомнил и о "терроре воздушных змеев", заявив о 250 пожарах по причине поджога из сектора Газа. По этой причине выгорело более 2 тысяч гектаров сельскохозяйственных насаждений, что стоило израильской экономике более 1,4 млн. долларов.

"Израиль не пойдет на компромисс в отношении своих потребностей в сфере безопасности и предпримет все необходимые шаги для защиты своих граждан и своего суверенитета. Ответственность за ухудшение экономической ситуации в секторе Газа лежит исключительно на ХАМАСе, потому что он продолжает хищение средств, предназначенных для помощи населению, и использование их для своих террористических операций", - добавил Дани Данон.

"Несмотря на нежелание сделать это в прошлую пятницу (Совет Безопасности провалил резолюцию США с осуждением ХАМАСа за гибель жителей сектора Газа – ред.), я вновь настоятельно призываю вас четко и недвусмысленно осудить опасные действия ХАМАСа. В интересах восстановления спокойствия в нашем регионе и предотвращения дальнейшего насилия важно, чтобы вы привлекли эту террористическую организацию к ответственности", - резюмировал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий