четверг, 7 июня 2018 г.

Интересно, КАК Путин собирается отстающую страну сделать "локомотивом" передовых технологий?(;-)))

Интересно, КАК Путин собирается отстающую страну сделать "локомотивом" передовых технологий?(;-)))

https://oko-planet.su/politik/newsday/433657-putin-nelzya-pribegat-k-metodam-30-h-godov-radi-proryva-v-razvitii-strany.html
Президент Владимир Путин, отвечая на заключительный вопрос «прямой линии», заявил, что добиваясь прорыва в развитии, нельзя прибегать к жестким мерам 30-50-х годов прошлого века, для этого нужно раскрепостить потенциал людей.
«Безопасность вроде бы обеспечена, причем на длительную перспективу. У нас огромные территории, подготовленные люди, есть ресурсы. Но если мы отстанем в технологическом развитии, не обеспечим темпы роста экономики, внедрения новых технологий, если не сможем связать страну новыми дорогами, если не будем развивать инфраструктуру, если не будем уделять внимание образованию и здравоохранению, то мы можем отстать безвозвратно. Это поставит под вопрос наш суверенитет», – заявил Путин.
***
Он подчеркнул, что Россия должна собрать все свои ресурсы для того, чтобы добиться прорыва в развитии.
«Мы стоит нам важном этапе развития. Мы должны оказаться во главе поезда нового технологического уклада. И мы можем сделать это, если будем работать вместе», – заявил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий