четверг, 18 января 2018 г.

Большая ошибка лично президента Трампа!

Большая ошибка лично президента Трампа!
Американцы, сдав курдов иракских, намерены сдать и сирийских курдов!
http://cursorinfo.co.il/siriya-poobeshhala-sbivat-turetskie-istrebiteli/
Сирия пообещала сбивать турецкие истребители
Сирийское правительство в четверг предостерегло Турцию против намеченной военной операции в северо-западном регионе Сирии в Африне и объявило, что сирийские подразделения ПВО готовы защищаться от такого нападения.
«Курсор» сообщал сегодня, что турецкий Генштаб распорядился привести войска на границе с Сирией в состояние повышенной боевой готовности — на случай возможной операции в сирийском городе Африн. Arab News цитируют заявление заместителя министра иностранных дел Фейсала Мекдада: «Мы предупреждаем руководство Турции, что если они начнут боевые действия в районе Африна, это будет считаться актом агрессии со стороны турецкой армии». «Сирийская система ПВО восстановила свою полную силу, и она готова уничтожать турецкие самолеты в небе Сирийской Арабской Республики», — добавил он.
В Пентагоне также выразили отношение к готовящейся операции ВС Турции в сирийском Африне. США не поддерживают членов курдской группировки PYD  в Сирии в районе Африна и не рассматривают их в качестве составной части операций по борьбе с террористической организации «Исламское государство», заявил официальный представитель Пентагона. По поводу участия США в антитеррористической операции в Африне, он сказал, что Вашингтон не примет в ней участия и «призывает стороны к отказу от шагов, ведущих к эскалации напряженности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий