суббота, 20 января 2018 г.

Авгиевы конюшни обамовских последышей

Авгиевы конюшни обамовских последышей

http://9tv.co.il/news/2018/01/20/253066.html

Американским бюджетникам перестали платить зарплату

В США из-за нехватки средств приостановлена работа государственных учреждений. Как передает агентство Reuters, форс-мажор наступил после того, как сенаторы так и не смогли договориться по вопросу о финансировании правительства.

Издание отмечает, что за соответствующую резолюцию проголосовали лишь 50 членов верхней палаты при необходимых 60. Против принятия бюджета выступили демократы, требовавшие внести поправки с целью защитить детей нелегальных мигрантов от депортации.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, отказался обсуждать этот вопрос до тех пор, пока правительство не начнет работу. Позицию представителей Демократической партии он назвал "поведением неудачников-обструкционистов, а не законодателей".

Таким образом, сотни тысяч американских чиновников с сегодняшнего дня числятся в неоплачиваемом отпуске. Вместе с тем стратегически важные ведомства, отвечающие за безопасность, продолжают работу в обычном режиме. Политическая буря не отразилась также на работе почты, больниц, службы скорой помощи, тюрьм и предприятий, занятых в сфере электроэнергетики.
Сенаторы-демократы выступают за внесение в законопроект о финансировании работы госучреждений статьи о защите около 700 тысяч мигрантов с детьми, нелегально проникших на территорию США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий