пятница, 19 января 2018 г.

В РФ Израиль лишили права на первое «крещение»(;-)))

http://cursorinfo.co.il/mesto-pervogo-kreshheniya-na-territorii-izrailya-ischezlo/

В РФ Израиль лишили права на первое «крещение»(;-)))

В том месте, где «крестился» (то есть входил в микву) еврейский проповедник из Назарета («Иисус Христос») воды давно нет, поскольку река Иордан изменила свое русло. Но главное «открытие» — «крещение» произошло не на территории Израиля.
Долгое время считалось, что «крещенская» Бейт-Авара (Вифавара) располагалась на территории нынешнего Израиля, недалеко от археологического объекта Каср аль-Яхуд, что в 4 километрах от того места, где река Иордан впадает в Мертвое море.
Однако в последнее время якобы выяснилось, что место «крещения Иисуса Христа» в реке Иордан находится не на территории Израиля, а на противоположном берегу этой реки, на территории современной Иордании в местечке Вади эль-Харар, — говорится в сообщении, которое публикует 18 января московский портал МК.
Правда, в том месте, где 2 тысячи лет назад якобы происходил обряд Крещения, воды давно уже нет.
«За столь огромный промежуток времени река сменила русло при впадении в Мертвое море и теперь протекает на несколько десятков метров ближе к Израилю», — с разочарованием констатирует автор статьи.
Эту информацию сообщил «московским комсомольцам» сотрудник пресс-центра Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря, находящегося на территории Смоленской области.(;-)))
Отметим, что в реальном месте на берегу реки Иордан, где еврейский проповедник Иешу из Назарета выполнял иудейскую заповедь погружения в микву, 18 января православные священники вновь провели обряд «крещения» для всех желающих.
Нелишне вспомнить, что арабское название населенного пункта, где происходило «крещение» — «Каср аль-Яхуд», в переводе означает «Еврейская крепость».

Комментариев нет:

Отправить комментарий