суббота, 27 января 2018 г.

Епископ Евтихий (Курочкин): Не буду голосовать за Путина

http://ruskline.ru/politnews/2018/yanvar1/25/episkop_evtihij_kurochkin_ne_budu_golosovat_za_putina/

Епископ Евтихий (Курочкин): Не буду голосовать за Путина



Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ Евтихий (Курочкин) написал на своей странице «ВКонтакте», что не будет голосовать за Путина на президентских выборах и никому не посоветует этого делать, пишет Znak. Первой на это сообщение обратила внимание «Новая газета». Издание утверждает, что владыка Евтихий, бывший викарий Московской епархии с титулом «Домодедовский», стал первым действующим епископом РПЦ, призвавшим население не поддерживать Президента РФ в его попытке избраться на должность Главы государства в четвертый раз. 

«Совсем недавно я выразил публично своё сожаление о том, что возникло препятствие в моём желании голосовать за Путина, — написал епископ 15 января. — Препятствие заключалось в том, что Владимир Владимирович сделал весьма ехидное замечание в адрес Петра Аркадиевича Столыпина: „Знаем, знаем — и "столыпинские" вагоны и "столыпинские" галстуки“. Это была развязная, вероломная реанимация большевицкого клише, изобретенного масонами, антидержавного и прозрачно — ложного. Я был потрясен и выражал надежду, что услышу из уст Президента какое-то извинение за те безответственные слова. Но прочёл вместо того кощунственнейшие слова: „Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, что в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи“».

«"Если то, что вы считаете в себе светом — есть тьма, то какова же ваша тьма?!" — Слова Христа, — пишет епископ. — И пойду, вопреки Христу, голосовать за тьму или кому-то посоветую это сделать?! Нет, нет и нет!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий