суббота, 20 января 2018 г.

Удастся ли президенту Трампу расчистить "авгиевы конюшни" госаппарата, и разрубить "гордиевы узлы" мировой политики?


Внешнеполитическая доктрина Трампа, названная русским аналитиком Андреем Безруковым - "Развод  с миром"(  http://www.globalaffairs.ru/global-processes/Razvod-s-mirom-i-ego-posledstviya-19300) является прямым следствие провала внешнеполитической деятельности Обамы, то есть осознанием того простого факта, что американские деньги оплодотворившие Китай, Россию, и целый ряд других страна, привели только к тому, что США сами создали этим странам условия для возобновления антиамериканской политики на новом, более  высоком уровне, чем было после развала СССР и соцлагеря.

Клиническим патриотам России напомню, что это на американские деньги  Россия строила заводы по уничтожению своих безумных запасов хим. оружия, утилизировала ядерные материалы, и так далее.

Американские деньги оплодотворили не только Россию и Китай, американские деньги НА СОДЕРЖАНИЕ НАТО, не меньше чем план Маршалла, создали сверхблагоприятные условия для экономик стран ЕС - Германии, Франции, Италии, и т. д., давая им преференции, которые, в политическом аспекте, НЕ ПРИНЕСЛИ США НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ!

Эти же американские деньги -  В РАЗМЕРЕ ОДНОЙ ПЯТОЙ, на содержание ООН, привели, в результате политики предыдущих американских администраций, к тому, что ООН, по факту, превратилась в чисто антиамериканскую конструкцию, в которой против США действовали не только Россия и Китай, но даже такие заклятые друзья Америки, как Франция, и большинство стран третьего мира!

Таким образом, при президенте Трампе, США осознали, что  политика "глобализации" - неокоммунистический вариант интернационализма, осуществляемая, в основном, на американские же деньги, привела только к тому, что  американские заводы и рабочие места, в значительной степени переместились в страны с традиционной антиамериканской ориентацией!

Такая характеристика сложившейся геополитической ситуации и привела президента Трампа к необходимости ОСОЗНАТЬ, что США НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ "КОРМИТЬ" АНТИАМЕРИКАНСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ ВО ВСЁМ МИРЕ, следствие чего и явилась формула - "АМЕРИКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО"!

ОДНИМ ИЗ ПРЯМЫХ СЛЕДСТВИЙ ЭТОЙ ФОРМУЛЫ ЯВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ  Компании Apple вернуть в США $ 252 млрд. из оффшоров и создать 20 000 рабочих мест, при том, что эксперты полагают, что стоимость денежных активов американских компаний за рубежом составляет около 2,6 триллиона долларов. Большая часть этих средств сосредоточена в технологической отрасли (http://kontinentusa.com/apple-vernet-v-usa-22-mlrd-dollarov/)

На основании изложенного мы имеем факт достаточно полного осознания, НЕ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТОМ ТРАМПОМ, а большей частью американского истеблишмента, необходимости покончить с новой формой "интернационализма", ради необходимости вернуть США американские же ресурсы, работающие сейчас на её оппонентов.

В принципе, технически простая задача, однако возможность её выполнения напрямую связана с двумя вопросами - удастся ли президенту Трампу расчистить "авгиевые конюшни" американского госаппарата, нашпигованного, за последние годы, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛИТИКИ "ПОЗИТИВНОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ" ПРЕЗИДЕНТА ОБАМЫ, НОСИТЕЛЯМИ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ИДЕОЛОГИЙ, И РАЗРУБИТЬ "ГОРДИЕВЫ УЗЛЫ" МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИКИ, СОЗДАННЫЕ ДРУГИМИ ЧЛЕНАМИ СБ ООН, ПУТЁМ ЛИКВИДАЦИИ САМОЙ ООН, ПОСКОЛЬКУ ЕЁ РЕФОРМИРОВАНИЕ АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО?!

Теоритически у президента Трампа, в случае если ему удастся на промежуточных выборах сохранить контроль над Конгрессом и Сенатом, эта возможность будет, вплоть до конца каденции.
И появятся шансы на победу на выборах 2020 года.
Если же этого не произойдёт, мы снова столкнёмся с проблемой нарастания глобального политэкономического хаоса, который неизбежно приведёт нашу цивилизацию к новым "тёмным векам".
И это будет пострашнее, чем гибель Древнего Рима, поскольку тогда на планете не было ракетно-ядерного оружия.

Эдмонд Сарно     

Комментариев нет:

Отправить комментарий