понедельник, 25 ноября 2019 г.

Неприятные новости для России: почему Rafale «победил» Су-30 в Индии

https://topcor.ru/12067-neprijatnye-novosti-dlja-rossii-pochemu-rafale-pobedil-su-30-v-indii.html

Неприятные новости для России: почему Rafale «победил» Су-30 в Индии

Неприятные для России новости пришли из Индии. Нью-Дели предпочел нашим Су-30МКИ французские истребители четвертого поколения Rafale. Индийское издание The Economic Times жестко «проехалось» по нашим самолетам. Что это, «месть сикхов» за «шашни» Москвы с Пакистаном или банальный торг?
Следует отметить, что Индия не стала допускать появления монополии со стороны России. Кроме российских самолетов, она закупала французские Mirage 2000 (H/TH) и франко-британские Jaguar. Нью-Дели стремился максимально диверсифицировать поставки на основе международной кооперации, а также локализовать у себя производство авиатехники. Особенно ярко это проявляется на примере истребителя Су-30МКИ. Последние три буквы обозначают: многоцелевой, коммерческий, индийский.

Несмотря на российское происхождение, этот самолет является продуктом кооперации нескольких стран – России, Индии, Франции и Израиля. Последние три страны поставляют радиоэлектронное оборудование, системы навигации и индикации и бортовые вычислительные системы.
Индийское издание утверждает, что дальность полета Rafale существенно превышает Су-30МКИ, из-за чего «француз» может совершать 5 боевых вылетов в день, а «россиянин» - всего 3.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий