воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Министр обороны Либерман провёл неудачную операцию в Газе, которую он НЕ ПРОСТИТ Нетаниягу

Министр обороны Либерман провёл неудачную операцию в Газе, которую он НЕ ПРОСТИТ Нетаниягу


Именно Либерман, провальной операцией в Газе, вызвал мощный ракетный обстрел Израиля Хамасом!
 
Он попытался скрыть причину этой эскалации обстрелов из Газы, моментальным широкомасштабным, НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ,  в силу этого КРОВОПРОЛИТНЫМ наземным вторжением в Газу, ТО ЕСТЬ СПРЯТАТЬ КРОВЬ СРЕДИ БОЛЬШЕЙ КРОВИ, чего ему НЕ ДАЛ СОВЕРШИТЬ ПМ Нетаниягу!

И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ Либерман решил спрятаться от ответственности, выходом из правительства!

В силу выше изложенного следует понимать, что Либерман пойдёт до конца, в борьбе против Ликуда и Нетаниягу, чтобы уйти от ответственности за свои действия в роли министра обороны!

Эдмонд Сарно
=========================================
https://www.svoboda.org/a/29600664.html
Почему ушел в отставку министр обороны Израиля и какие последствия эта отставка будет иметь для внутриполитической ситуации в стране?
"После провальной операции спецназа израильской армии в Газе 11 ноября, в результате которой погиб израильский офицер и семь боевиков ХАМАС (их ликвидация не планировалась, но группу, выполнявшую разведывательную задачу, раскрыли), на израильские города из Газы обрушились сотни ракет. В результате массированных обстрелов, получивших неофициальное название "однодневной войны", в Израиле погиб один человек, десятки были ранены, были повреждены или разрушены объекты гражданской инфраструктуры. ХАМАС, в свою очередь, сообщил о 7 погибших и 28 раненых в результате ответных ударов израильской армии."
*****
"Соглашение о прекращении огня, которое так не понравилось Либерману, было заключено между Израилем и ХАМАС вечером во вторник при посредничестве Египта. С этого момента интенсивность обстрелов Израиля из Газы резко снизилась, хотя они и не прекратились полностью."
*****
https://www.bbc.com/russian/news-46192639

С чего все началось?

"В ночь на понедельник израильский спецназ провел спецоперацию в секторе Газа.
По словам палестинских источников, отряд израильских военных въехал на территорию сектора на гражданской автомашине. Израильтяне застрелили семерых палестинцев, включая влиятельного командира боевого крыла ХАМАС Нуреддина Барака, сообщили в организации.
По данным Франс пресс, шестеро убитых были членами ХАМАС, еще один состоял в одном из "комитетов народного сопротивления" - коалиции палестинских военизированных организаций, выступающих против мира с Израилем.
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что во время операции завязалась перестрелка, в которой был убит один израильский военный, еще один получил ранение средней тяжести.
Целью операции были не ликвидация или похищение террористов, а укрепление безопасности Израиля, заявили позже в израильской армии.
В связи с обострением обстановки в районе сектора Газа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был вынужден прервать визит в Париж, где он принимал участие в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, сообщили в его пресс-службе."

Комментариев нет:

Отправить комментарий