суббота, 23 ноября 2019 г.

Демократы, и ЕВРЕИ США, уже угрожают Израилю

Демократы, и ЕВРЕИ США, уже угрожают Израилю

https://mignews.com/news/USACANADA/231119_84230_43044.html

Демократы США подписали письмо против решения о поселениях

В пятницу, 22 ноября, более 100 членов Демократической партии США призвали администрацию Трампа смягчить свою позицию в отношении израильских поселений на Западном берегу. Ранее, госсекретарь США Майк Помпео объявил, что "создание израильских гражданских поселений на Западном берегу само по себе не противоречит международному праву".

Этот шаг, по словам законодателей в письме к Помпео, сделает реализацию израильско-палестинского мирного соглашения более трудным и нанесет ущерб интересам Америки на Ближнем Востоке.

"Объявление ... дискредитировало Соединенные Штаты как честного посредника между Израилем и Палестинской администрацией, серьезно подорвало перспективы мира и поставило под угрозу безопасность для Америки, Израиля и палестинского народа", - говорится в письме.

По сообщению конгрессмена Энди Левина, письмо было подписано несколькими видными членами Конгресса, включая представителя Миннесоты Ильхана Омара, представителя Род-Айленда Дэвида Сициллина, представителя Мичигана Рашида Тлейб и другими.

Законодатели предупредили, что решение администрации Трампа "грубо игнорирует статью 49 четвертой Женевской конвенции" в отношении правил, регулирующих действия оккупирующей державы.

"Проигнорирорав международное право, эта администрация подорвала моральное положение Америки и направила опасное послание тем, кто не разделяет наши ценности: права человека и международное право, которые регулировали международный порядок и защищали войска США и гражданские лица с 1949 года больше не применяются".

Либеральная правозащитная группа Ближнего Востока J Street поддержала это письмо.

"Решение администрации эффективно узаконить незаконные поселения на оккупированном Западном берегу призвано воспрепятствовать решению о двух государствах и может проложить путь для односторонней аннексии Израилем", - заявил президент группы Джереми Бен-Ами.

"Чрезвычайно важно, чтобы ведущие члены Конгресса ясно дали понять, что это решение подрывает права человека, ставит под угрозу интересы как США, так и Израиля и нарушает международное право".

Левин, который является евреем, посетил Израиль и Западный берег в начале этого месяца в поездке с другими Конгрессменами. После визита он написал в Твиттере свою озабоченность по поводу того, как Израиль обращается с палестинцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий