среда, 13 ноября 2019 г.

Украинский авиапром оказался успешнее российского

Украинский авиапром оказался успешнее российского

https://oko-planet.su/politik/newsday/539711-ukrainskiy-antonov-sovershil-moschnyy-proryv-na-rynok-latinskoy-ameriki.html

Украинский "Антонов" совершил мощный прорыв на рынок Латинской Америки

Государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие "Спецтехноэкспорт", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", подписало контракт на 65 млн долларов с Министерством внутренних дел Перу о поставке многоцелевого транспортного самолета Ан-178. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.
Контракт предусматривает производство и поставку самолета для нужд Национальной полиции Перу, обеспечение пакета услуг по обучению, обслуживанию и расширению гарантии.
"Благодаря подписанию контракта Украина открывает рынок Латинской Америки для нового поколения грузовых самолетов "Антонов". В данный момент компания "Спецтехноэкспорт" ведет переговоры с потенциальными заказчиками украинских самолетов из других стран этого региона", – говорится в сообщении.
Первый полет Ан-178 выполнил в мае 2015 года. Позже "Антонов" провел импортозамещение российских комплектующих самолета.
Максимальная высота полета Ан-178 – 12,2 км, дальность полета – 5500 км, максимальная скорость – 825 км/ч. Самолет имеет уникальную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов. Он способен садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе грунтовых.
"Спецтехноэкспорт" с Ан-178 победил в тендере для Нацполиции Перу, обойдя Leonardo с самолетом C27J (США) и Airbus с CASA C-295 (Испания).
До этого последним проданным самолетом "Антонова" был Ан-158, поставленный заказчику в 2015 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий