четверг, 14 ноября 2019 г.

ФБК нашел у экс-супруги прокурора Москвы недвижимость в Черногории и Испании

https://www.dw.com/ru/фбк-нашел-у-экс-супруги-прокурора-москвы-недвижимость-в-черногории-и-испании/a-51201536

ФБК нашел у экс-супруги прокурора Москвы недвижимость в Черногории и Испании

По данным Фонда борьбы с коррупцией, стоимость недвижимости, зарегистрированной на черногорскую фирму Ирины Поповой, составляет 3 млн евро.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), созданный оппозиционером Алексеем Навальным, нашел у бывшей жены прокурора Москвы Дениса Попова, Ирины, недвижимость в испанской Марбелье, гостиницу с видом на Которскую бухту в Черногории, серию коттеджей рядом с горнолыжным курортом Колашин и большую рыболовную базу в Астраханской области. Кроме того, на мать Попова, Людмилу, оформлены земля и дача на Рублевке, говорится в новом расследовании ФБК, опубликованном в понедельник, 11 ноября.
Как сообщают авторы публикации, в 2009 году Ирина Попова стала единоличным учредителем черногорской фирмы Monte Biser. Через нее и покупалась зарубежная недвижимость, уверены в ФБК. В ноябре 2018 года в числе учредителей появилась компания, зарегистрированная в офшоре на британских Виргинских Островах. "Рискнем предположить, что это и есть доля самого Дениса Попова", - утверждается в расследовании.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий