суббота, 16 ноября 2019 г.

Ганц сообщил, что не намерен возвращать мандат

http://www.newsru.co.il/israel/15nov2019/gantz802.html

Ганц сообщил, что не намерен возвращать мандат

Комментарий: Судя по всему, Лапид оказался сильнее Ганца
Э.С.
====================== 
В пятницу, 15 ноября, около 15:30, глава партии "Кахоль Лаван" Бени Ганц опубликовал на своей странице в сети Facebook обращение к своим сторонникам, в котором сообщил, что на исходе шабата в Иерусалиме состоится встреча между ним и президентом Ривлиным. Ганц подчеркивает, что не намерен возвращать мандат, цель встречи – обсуждение деталей предложения по формированию правительства.
Между тем, на переговорах с "Ликудом" не достигнуто никакого прогресса. Ганц обвиняет Нетаниягу в том, что тот "тащит страну на третьи выборы, чтобы еще несколько месяцев оставаться на посту премьер министра".
Ганц призвал партии правого блока проявить ответственность и освободить Нетаниягу от обязательств по отношению к ним, что даст возможность начать переговоры с "Ликудом".
Ганц заявил также, что делает все от него зависящее, чтобы создать правительство народного единства, но не пренебрегает и другими возможностями. Предполагается, что речь идет о правительстве меньшинства при поддержке Объединенного арабского списка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий