среда, 27 ноября 2019 г.

В катастрофах Боингов виновны НЕ самолёты, а страны третьего мира, из-за плохих пилотов и плохого обслуживания самолётов!

В катастрофах Боингов виновны НЕ самолёты, а страны третьего мира, из-за плохих пилотов и плохого обслуживания самолётов!


https://www.bbc.com/russian/news-46378603

Крушение "Боинга" в Индонезии: самолет не должен был подниматься в воздух

Эксперты в Индонезии, занимающиеся расследованием причин крушения лайнера авиакомпании Lion Air, в результате которого погибли все находившиеся на борту 189 человек, заявили, что по своему техническому состоянию самолет не должен был подниматься в воздух, и его следовало вывести из эксплуатации.
*****
Предварительное расследование выявило, что в ходе предыдущих полетов на лайнере был обнаружен ряд технических неисправностей.
*****
"С нашей точки зрения, самолет был технически неисправен и не должен был эксплуатироваться", - заявил чиновник. Однако в отчете самого комитета такой вывод не озвучивается.
В отчете говорится, что в авиакомпании Lion Air должны изменить отношение к вопросам безопасности и обеспечить выполнение всех инструкций "с целью повысить культуру безопасности".
В документе также сказано, что перевозчик обязан добиться того, чтобы "все эксплуатационные документы должным образом заполнялись и учитывались".
*****

Чем известна Lion Air?

В последние годы бюджетная авиалиния Lion Air стала важным игроком на рынке бюджетных авиаперевозок в Юго-Восточной Азии.
У этой компании, которая также управляет Batik Air и Wings Air спорный послужной список в области безопасности: у ее самолетов было больше поломок, чем у любой другой авиакомпании страны

----------------------------------------------

МАК: пилот разбившегося в Ростове "Боинга" устал и впал в ступор

Авиакатастрофа "Боинга-737" компании FlyDubai в Ростове-на-Дону, где 3,5 года назад погибли 62 человека, произошла из-за ошибок командира воздушного судна, говорится в окончательном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК).
Кроме того, по мнению МАК, авиакатастрофе способствовала недостаточная подготовка командира экипажа, турбулентность, возможная усталость летчиков, несогласованные действия экипажа.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий