четверг, 21 ноября 2019 г.

Почему не едет экономика России?(;-)))

https://topwar.ru/164862-pochemu-ne-edet-jekonomika-rossii.html

Почему не едет экономика России?(;-)))

Почему не едет экономика России? Хозяйственная стагнация и деградация России является ответом на крайне неудовлетворительное управление социально-экономическими процессами в стране.
*****
Страна контрастов
Россия — настоящая страна контрастов. Русские заняли и освоили самую большую и богатую ресурсами территорию в мире. По рейтингу из 149 стран мира мы занимаем первое место по добыче нефти и 96-е – по качеству жизни. Россия в лидерах по экспорту газа, но на 90-м месте по качеству медицины. По социальному расслоению и социальной несправедливости мы в мировых лидерах. В России постоянно растет число долларовых миллиардеров и миллионеров, и 85—90% общего благосостояния в стране сосредоточено в руках около 3% самых богатых россиян. Богачи бесятся с жиру – покупают супердорогие яхты (Россия вторая по количеству купленных дорогих яхт), личные самолеты, произведения искусства, драгоценности, устраивают пир во время чумы — крайне дорогие шоу, приёмы и свадьбы, приглашая российских и иностранных суперзвезд, выбрасывая на ветер миллионы долларов и евро.

В это же время доходы населения падают уже пять лет подряд, а армия нищих продолжает расти. По оценкам Росстата, в этом году число людей с доходами ниже прожиточного уровня выросло почти до 21 млн. человек. Больше половины семей с детьми живут за чертой бедности. Абсолютное большинство россиян (59 %) вынуждены экономить на еде и одежде. Кроме того, «реформаторы» так поработали над хозяйством России, что ВВП России сопоставим с ВВП одной китайской провинции Гуандун. А один американский штат Калифорния превосходит всю экономику России.
*****
В 2006—2007 гг. Россия рассчиталась по кредитам МВФ и казалось, что теперь можно выстраивать самостоятельный экономический курс. Благо экономическая ситуация была крайне благоприятная. В 2000-е «тучные годы» бюджет захлебывался от денег за продажу сырья. Мюнхенская речь В. В. Путина (февраль 2007 г.) дала надежду на уход от ельцинского курса, на укрепление независимости, включая хозяйственную. В 2008 году была утверждена «Стратегия 2020», разработанная сотрудниками МВФ и ВШЭ по распоряжению президента. Прошло 12 лет. Какие итоги? Они печальные. Телевизор показывает картинку внешнеполитического «могущества» России на Ближнем Востоке, в Африке и Европе. Однако за парадным фасадом и фальшивым блеском скрывается хозяйственная разруха, ужасающая нищета народа, производственная, научно-технологическая и общественная деградация. Действия и слова на внешнеполитической арене не подтверждаются внутренним содержанием.
Курс на великодержавную политику и создание лучших в мире вооруженных сил невозможен без опоры на мощное хозяйство, независимую научную и технологическую базу, здоровое и процветающее общество. Такая двойственность ведёт Россию и народ к катастрофе.
*****
Демографическая ситуация всё хуже и хуже. Русский народ – стержень русской цивилизации и державы, стремительно вымирает. Население становится всё больше недееспособным даже в молодом возрасте из-за цифрового безумия, возросших психических нагрузок, что неизбежно вызывает стремительный рост хронических болячек, развала массовой физической культуры и системы здравоохранения. Трудовые мигранты пополнили рынок услуг, но вызвали рост преступности, создали почву для развития радикального «чёрного» ислама и миграционных бунтов. Также происходит постепенное замещение коренных народов России на более послушных и управляемых работников. Это на фоне угнетения русского языка и культуры, разложения общества и нравственности, агонии науки, образования и искусства, которое заменили на поп-суррогат и упадничество. **

Комментариев нет:

Отправить комментарий