четверг, 18 апреля 2019 г.

Израиль становится полигоном для беспилотного транспорта

https://kiosksoft.ru/news/2019/04/17/izrail-stanovitsya-poligonom-dlya-bespilotnogo-transporta-58769?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Израиль становится полигоном для беспилотного транспорта 

Израиль, являющийся одним из мировых центров исследований и разработок в области беспилотных автомобилей, теперь благодаря государственной поддержке становится и испытательным полигоном данных технологий.

В Израиле уже сосредоточено огромное количество местных стартапов и мировых автопроизводителей, работающих в области беспилотных автомобилей, и скоро стартует следующий этап пилотных программ.
В этом году начнется эра крупномасштабных тестовых программ на улицах города Ашдода и кампусе университета Бар-Илан. Это стало возможным не только потому, что в Израиле существует множество компаний, занимающихся высокими технологиями и научными исследованиями, а еще и благодаря усилиям правительства страны, которое сделало беспилотный транспорт приоритетом своей работы. Все эти факторы и меры поддержки позволят Израилю стать центром программ испытаний систем для беспилотных автомобилей. Сейчас Израиль делает ставку на автономный, эффективный и электрический транспорт.
У правительства есть полномочия и возможности для превращения Израиля в международный центр исследований и разработок в этом сегменте. Такие компании, как Volkswagen и Mobileye, выбрали Израиль для тестирования своих сервисов, оценив потенциал страны с точки зрения инноваций и законодательства.
Законодательство и регулирующие правила имеют решающее значение, если автомобили с автоматическим управлением выезжают из лабораторий на дороги общего пользования. Задача государства нести ответственность за строительство дорог, по которым могут перемещаться автономные транспортные средства.
Самый известный израильский игрок отрасли «Mobileye», выкупленный компанией «Intel» два года назад, с 2014 года проводит испытания технологий беспилотного вождения на дорогах общего пользования, в основном на шоссе Иерусалим-Тель-Авив. Совсем недавно компания перешла к тестированию своих технологий на загруженных улицах Иерусалима.
«General Motors Israel» также проводил испытания на дорогах, которые еще не были открыты для общего пользования. В компании заявили об активном использовании в работе технологий искусственного интеллекта и глубокого обучения, для создания системы, которая сможет заменить человеческий мозг и будет уметь принимать обоснованные решения во время вождения автомобиля.
Российская техническая компания «Яндекс», разрабатывающая автомобили с самостоятельным вождением, проводит испытания своей технологии в Израиле после тестов в США и России. В процессе пилотных испытаний автомобиль Toyota Prius преодолел 1000 километров по дорогам Израиля. Компания хотела протестировать технологию в различных географических районах. В России «Яндекс» разрабатывает сервис роботизированного такси, но появится ли он в Израиле пока не известно.
На сегодняшний день государство и частные компании сфокусировали усилия на развитии технологий беспилотного общественного транспорта, которые могут быть применены на практике быстрее, чем автономные автомобили. Сейчас разработки будут больше направлены на сервисы роботизированного такси, и только спустя десятилетие такие системы могут появиться на обычных автомобилях

Комментариев нет:

Отправить комментарий