четверг, 18 апреля 2019 г.

USAID сократит 85% сотрудников в Газе и на Западном берегу

https://mignews.com/news/USACANADA/180419_121911_50255.html

USAID сократит 85% сотрудников в Газе и на Западном берегу

Агентство США по международному развитию (USAID), ответственное за гражданскую иностранную помощь, готовится к увольнению большинства своих местных палестинских сотрудников из-за прекращения американской помощи палестинским гражданским лицам.

Агентство США по международному развитию намерено уволить 85% местного персонала из своих миссий на Западном берегу и в Газе, сократив примерно 100 своих сотрудников до 14 человек, говорится в опубликованном в четверг отчете NPR. Подавляющее большинство рабочих были палестинцами или арабами из Израиля, хотя работало небольшое количество евреев.

В прошлом месяце неназванный чиновник USAID заявил, что местные отделения останутся открытыми, несмотря на увольнения, в которых он обвинил администрацию Трампа, сократившую миллиарды долларов в помощь палестинцам. "В настоящее время мы не предпринимаем шагов для закрытия миссии USAID на Западном берегу и в Газе", - сказал он. "Учитывая будущее прекращение программ USAID на Западном берегу и в Газе в сочетании с нашей приверженностью надлежащему управлению деньгами налогоплательщиков, мы начали предпринимать шаги по сокращению нашего штата сотрудников".

С 1994 года USAID предоставила палестинцам более 5,5 млрд. долл. США для программы в области инфраструктуры, здравоохранения, образования, управления и гуманитарной помощи. С момента вступления в должность, президент США Дональд Трамп сократил сотни миллионов долларов помощи палестинцам, включая почти 200 миллионов долларов, предназначенных для гуманитарных программ на Западном берегу и в Газе. В прошлом году резко завершилось оказание продовольственной помощи 180 000 палестинцев от имени Всемирной продовольственной программы. Инфраструктурные проекты, включая крайне необходимые очистные сооружения в Газе, также были приостановлены в последние месяцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий