четверг, 25 октября 2018 г.

Нетаниягу выступил на Генеральной Ассамблее JFNA

http://mignews.com/news/politic/241018_173901_86002.html

Нетаниягу выступил на Генеральной Ассамблее JFNA

Нетаниягу выступил на Генеральной Ассамблее JFNA

Сегодня премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил Генеральную Ассамблею Еврейской федерации Северной Америки (JFNA). Премьер-министр дал интервью председателю Федерации Ричарду Сандлеру.

Из выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу:

«Израиль и только Израиль будет контролировать безопасность территории к западу от реки Иордан, что означает не только возможность осуществлять погони на палестинских территориях, но возможность находиться там постоянно. Поэтому Иудея и Самария так отличаются от Газы. Мы покинули Газу, и что случилось? Этот клочок земли превратился в бастион радикального ислама при поддержке Ирана. Они обстреляли нас четырьмя тысячами ракет, не только Беэр-Шеву и Ашдод, но и Тель-Авив, Иерусалим и Кирьят-Шмону. Почему это произошло? Потому что там нет нашего присутствия. Но мы присутствуем в Иудее и Самарии, на Западном берегу, поэтому там никто не строит туннели, потому что не хотят, это пустая трата времени, потому что там мы следим за порядком.

Угадайте, кому это выгодно? Несколько лет назад мы раскрыли заговор 100 членов ХАМАСа с целью устранения Абу-Мазена, не политического, а физического. Они собирались его убить. Так что, если бы не мы, там были бы они, именно это произошло, когда мы покинули Газу. У них было 15000 вооруженных солдат, у ХАМАСа - 3000, но в течение нескольких дней или недель они всех вытеснили. Мы не можем позволить, чтобы подобное произошло в районе Западного берега, эта территория превышает территорию Газы в 20 раз. Я говорил Джо Байдену, и говорю это повсюду публично: только Израиль будет контролировать безопасность территории к западу от реки Иордан. Джо сказал: "Но это не совсем независимое государство". Я ответил: "Окей, но это то, что есть. Можете называть, как угодно: государство минус, автономия плюс, автономия плюс-плюс". Звучит, как кредитный рейтинг агентства, но это правда, она пользуется поддержкой самого широкого политического спектра Израиля, потому что люди понимают, что мы не станем угрожать жизни нашего государства из-за ярлыков или льстивой статьи, даже в The New York Times».
О законе о национальном характере государства:

«Я не думаю, что вам следует беспокоиться, но вам нужно знать, что многое здесь основано на дезинформации. С самого первого своего дня Израиль является парламентской республикой. Не только я определяю Израиль как еврейское государство. Герцль называл Израиль еврейским государством, национальным государством еврейского народа. Почему мы здесь? Мы здесь только по этой причине, иначе мы жили в Дании или где-нибудь еще. Почему мы здесь? Потому что это государство еврейского народа, единственное в мире. Евреи могут жить где угодно в мире, без страха, у них должна быть возможность свободного выбора, но единственное место в мире
,
куда каждый еврей может автоматически эмигрировать - это еврейское государство».

Комментариев нет:

Отправить комментарий