пятница, 26 октября 2018 г.

Трамп решил направить военных на границу с Мексикой

https://oko-planet.su/politik/politiklist/459267-tramp-reshil-napravit-voennyh-na-granicu-s-meksikoy.html

Трамп решил направить военных на границу с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении направить к южной границе страны военных, чтобы остановить «чрезвычайную ситуацию» с караваном мигрантов.
Трамп написал в Twitter, что «глава национального совета пограничного патруля Брэндон Джадд был прав, заявляя, что принятые по инициативе демократов законы усложняют наши попытки остановить людей на границе».
Американский лидер добавил, что «это должно измениться».
«Я направлю военных для (прекращения) чрезвычайной ситуации. Они (мигранты) будут остановлены!», – подчеркнул американский лидер.
Ранее Трамп заявил, что в числе беженцев, находящихся в караване нелегалов,  есть выходцы из стран Ближнего Востока, а также террористы из запрещенной в России группировки «Исламское государство*».
До этого он назвал караван «нападением на страну», поручив пограничной службе США и военным расценивать ситуацию как чрезвычайную.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Комментариев нет:

Отправить комментарий