среда, 24 октября 2018 г.

Кандидат на выборах в Конгресс: Израиль - не демократия

http://mignews.com/news/USACANADA/world/241018_75419_23004.html

Кандидат на выборах в Конгресс: Израиль - не демократия

Антонио Дельгадо, который является соперником республиканского конгрессмена Джона Фасо в 19-м округе Конгресса Нью-Йорка, во время дебатов в понедельник, 22 октября, сообщил что Израиль не является еврейской демократической страной.

Фасо, удивленный замечаниями Дельгадо, ответил: "Израиль-это не демократия? Израиль-это сильная демократия. Это динамичная демократия. У него есть яркая система свободного предпринимательства. У него есть яркая сельскохозяйственная система и культура. Израиль является демократической страной."
Он признал, что в некоторых вопросах расходится с Трампом, но подчеркнул, что решение президента переместить посольство было правильным, потому что " это столица Израиля. Он является нашим главным союзником на Ближнем Востоке.”

Затем Дельгадо уточнил, что Израиль не является “еврейской демократией”, и объяснил: “учитывая тот факт, что у нас есть поселения в настоящее время в регионе, его нельзя считать нацией Еврейской демократии, и пока мы не разберемся с поселениями, у нас будет эта проблема.”

Фасо указал, что израильские арабы и другие меньшинства представлены в израильском Кнессете, и заявил: “Израиль является еврейским государством. Но, следуя подходу, которого добивается г-н Дельгадо, он больше не будет еврейским государством. Это возмутительная дезинформаци.”

Национальный совет молодого Израиля (NCYI) во вторник, 23 октября, осудил комментарии Дельгадо.


“Необъяснимое отрицание г-ном Дельгадо демократического статуса Израиля вызывает глубокую тревогу и попахивает зловещим нападением на Израиль и его политику", - сказал президент NCYI Фарли Вайс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий