суббота, 27 октября 2018 г.

США вводят новые санкции против террористов-союзников Москвы

https://cursorinfo.co.il/all-news/ssha-vvodyat-novye-sanktsii-protiv-terroristov-soyuznikov-moskvy/

США вводят новые санкции против террористов-союзников Москвы

Президент Дональд Трамп в четверг (25.10) подписал указ о новых санкциях против проиранской экстремистской группировки «Хизбалла», которая считается террористической организацией в Соединенных Штатах.
Об этом сообщает в специальном репортаже телекомпания CNN.
«За прошедший год мы уже ввели жесткие санкции, когда-либо наложенные на «Хизбаллу» — всего за один год, если считать сегодняшний день. Но несколько мгновений назад я подписал закон, регламентирующий еще более жесткие санкции в отношении« «Хизбаллы», чтобы еще больше измотать их, в том числе с помощью блокирования их финансовых активов», — сказал Трамп во время мероприятия, посвященного 35-летию атаки террористов на казармы морских пехотинцев США в Бейруте.
Новый юридический документ, известный как «Закон о дальнейших ограничениях международного финансирования Хзболлы», был предложен сенатором Марко Рубио, республиканцем из Флориды.
Отметим, что сенатор Рубио является убежденным сторонником Израиля, и, в то же время, требует более жестких санкций против России как спонсора международного терроризма (Кремль не признает Хизбаллу и ХАМАС террористическими группировками).
Законопроект усиливает требования к отчетности финансовых организаций, где могут находиться счета террористов, и устанавливает дополнительные финансовые и экономические санкции в отношении группировки Хасана Насраллы.
Как информировал Курсор, военный обозреватель издания “Исраэль ха-йом” Йоав Лимор сообщает о возвращении шиитской группировки “Хизбалла” на сирийскую часть Голанского плато, откуда она была оттеснена в последний период.
Это произошло после того, как контроль за сирийским секторм Голанских высот фактически установила Россия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий