четверг, 21 февраля 2019 г.

"Грязные евреи": прямой эфир с Макроном пришлось отключить

https://mignews.com/news/disasters/200219_185745_34328.html

"Грязные евреи": прямой эфир с Макроном пришлось отключить

Телекомпания France 3 вышла во вторник, 19 февраля, в прямом эфире с еврейского кладбища в деревне Катценхайм, где присутствовал президент Франции Эммануэль Макрон. Глава государства приехал туда с представителями еврейской общины после того, как более 90 могил были повреждены и осквернены нацистской символикой. Однако вещание на 1,3 миллиона подписчиков в Facebook пришлось прервать после непрекращающегося потока антисемитских высказываний в комментариях.

"Мы говорим об очевидных угрозах смерти, комментариях, которые были откровенно антисемитскими и расистскими, в том числе "Хайль Гитлер" или "грязные евреи". Комментарии были адресованы Эммануэлю Макрону и представителям еврейской общины." Об этом говорится в сообщении канала, объясняющем его решение.

"В течение нескольких минут количество мерзких и незаконных комментариев значительно превысило наши возможности по их регуляции", - пояснил канал, добавив, что для борьбы с натиском потребовалось бы 10 или 20 человек. "Мы отказываемся торговать ненавистью", - заключили они.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий