среда, 20 февраля 2019 г.

Путин сообщил, что Россия обязательно добьётся успехов

Путин сообщил, что Россия обязательно добьётся успехов

https://oko-planet.su/politik/newsday/479964-my-obyazatelno-dobemsya-uspehov-vladimir-putin-zavershil-vystuplenie-v-ramkah-poslaniya-federalnomu-sobraniyu.html

«Мы обязательно добьёмся успехов»: Владимир Путин завершил выступление в рамках послания Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин закончил 15-е по счёту выступление с ежегодным посланием Федеральному собранию. Оно было зачитано в Гостином дворе, где обычно проходят «Прямые линии» главы государства.
 
Владимир Путин обсудил несколько важных тем и предложил целый спектр задач, от решения которых будет зависеть дальнейший рост благосостояния россиян и развитие государства в целом.
 
В начале глава государства отметил необходимость комплексной поддержки молодых семей. Он отметил, что правительство будет делать всё для укрепления семейных ценностей. Владимир Путин рассказал о переломе негативных тенденций в начале 2000-х годов и посетовал на снижение рождаемости в силу объективных причин.

Для решения данной проблемы глава государства призвал правительство и ЦБ подготовить хорошие условия для индивидуального строительства жителям РФ, а также взять курс на снижение ставок по ипотекам. Кроме этого, президент отметил необходимость введения дополнительных льгот для многодетных семей: снижение налоговой нагрузки и материальные выплаты за третьего и последующего ребёнка.
 
Второй темой выступления стала борьба с бедностью. Владимир Путин поручил правительству оказать помощь тем субъектам, которые активно внедряют социальный контракт. Граждане, лишившиеся дохода, могут рассчитывать на ипотечные каникулы, пенсионеры – на своевременную индексацию пенсий, прочие категории населения – на полное обеспечение полагающимися от государства выплатами.
 
Особое внимание Владимир Путин уделил теме здравоохранения. Он отметил, что уровень доступности современной медицины возрос: до конца 2020 года медпомощь смогут получить все граждане вне зависимости от их места проживания.
 
Глава государства поручил правительству сосредоточиться на повышении престижности профессии врача, отдалить электронное взаимодействие между объектами медицинской инфраструктуры, снять возрастные ограничения для участников программы «земский доктор».
«Крайне важна и эффективная реабилитация. Давайте начнем с создания хотя бы двух детских реабилитационных центров мирового уровня», – добавил президент РФ.
 
В ходе послания правительству Владимир Путин также затронул темы экологии, образования, поддержки бизнеса, развития инфраструктуры и туризма, программы национального уровня в наукоёмких отраслях. Кроме этого, глава государства рассказал о текущих отношениях России и США: «Мы готовы к переговорам по разоруженческой тематике, но стучаться в закрытую дверь больше не будем».
 
«Необходимо сохранить Россию как цивилизацию, основанную на многовековых традициях и ценностях. Необходимо сплотиться и осознанно сделать выбор в пользу солидарного настроя ради развития России. Мы обязательно добьёмся успехов», – подытожил своё выступление Владимир Путин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий