воскресенье, 20 мая 2018 г.

Китай "сдаст " Америке и Россию и ЕС! Уже сдаёт!

Китай "сдаст " Америке и Россию и ЕС! Уже сдаёт!

https://lenta.ru/news/2018/05/20/makelove/

Китай и США решили отказаться от торговой войны

Китай и США достигли договоренностей по вопросам экономики и торговли, пообещав не развязывать торговую войну. Об этом заявил вице-премьер Госсовета Лю Хэ в ходе визита поездки в Вашингтон, передает Xinhua.
Лю прибыл в американскую столицу во вторник для проведения соответствующих консультаций по приглашению правительства США.
По итогам переговоров вице-премьер отметил, что стороны договорились прекратить вводить заградительные тарифы в отношении друг друга и укрепить торговое сотрудничество в таких отраслях, как энергетика, сельхозпродукция, здравоохранение, высокотехнологичная продукция и финансы. «Такое сотрудничество является беспроигрышным, поскольку оно может способствовать качественному развитию китайской экономики, удовлетворять потребности людей и способствовать усилиям США по сокращению дефицита торгового баланса», — пояснил Лю, добавив, что Китай готов покупать товары не только из Соединенных Штатов, но и со всего мира.
18 мая стало известно, что Китай предложил США пакет мер для сокращения дефицита торгового баланса на 200 миллиардов долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий