среда, 30 мая 2018 г.

"Артиллерийский террор": армия объяснила, почему спрятались лидеры ХАМАСа

http://9tv.co.il/news/2018/05/29/258104.html

"Артиллерийский террор": армия объяснила, почему спрятались лидеры ХАМАСа

           
Официальный представитель Армии обороны Израиля бригадный генерал Ронен Манелис объявил, что "атаки ЦАХАЛа будут усиливаться по мере необходимости".
"Сегодня с утра мы наблюдаем серьезную террористическую атаку на государство Израиль. ХАМАС потерял голову после того, как потерпел провал в попытках прорвать забор, и выбрал путь "артиллерийского террора". Мы выполнили сегодня в три захода удары по десяткам террористических объектов в секторе Газа, в том числе по мастерским, в которых производится оружие, и нескольким тоннелям. Наши атаки будут усиливаться по мере необходимости. Главари ХАМАСа спрятались, и они прекрасно знают, почему", - сказал Менлис.
 
Террористические группировки ХАМАС и "Исламский джихад" уже выпустили заявление, в котором заявляют о совместной ответственности за сегодняшние минометные и ракетные обстрелы израильских населенных пунктов.
"Исламский джихад" выпустил отдельное заявление, в котором говорится, что Израиль "нарушил соглашения о прекращении огня после операции "Несокрушимая скала". В заявлении также сказано, что "Исламский джихад" не стремится к обострению ситуации и не добивается новой войны, но израильская агрессия не должна остаться без ответа".
Ранее арабоязычная пресс-служба ЦАХАЛа обратилась через интернет к жителям Газы, объясняя им, что ХАМАС ставит иранские интересы выше обеспечения нормальной жизни для собственного населения, которое он фактически приносит в жертву персидским аятоллам.
Обстрелы из Газы нанесли вред самим жителям Газы – минометные снаряды повредили оборудование для поставки электричества из Израиля в сектор. В связи с этим генерал-майор ЦАХАЛа Камиль Абу-Рокун, занимающий должность координатора действий государства на территориях, обратился к населению Газы, написав: "Массированные обстрелы, которые сегодня проводил "Исламский джихад" под покровительством ХАМАСа, повредили инфраструктуру электрической сети и привели к перебоям с подачей энергии в ваши дома в благословенный месяц Рамадан. Пора проснуться и понять, что "Исламский джихад" и ХАМАС используют вас как заложников в попытках спровоцировать столкновения и накалить обстановку за ваш счет, поскольку в первую очередь страдаете вы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий