понедельник, 28 мая 2018 г.

Еврей из США сообщает, что ПУБЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ТРАМПА ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! (;-)))

Еврей из США сообщает, что ПУБЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ТРАМПА ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! (;-)))

Его комментарий к статье "Несколько слов об еврейском единстве"
http://evreimir.com/146766/18-05-27-yankel_unityjews/#comment-502730
Анатолий Стеклов на
При всем уважении к автору статьи… Но собрав в одну кучу маленькие факты, не получается большой картины. Десять антисемитов России, непроверенные и придуманные либеральной прессой и сторонниками Обамы данные о голосовании евреев (как они вычислили? Бюллетени тайные, вопроса о еврействе нет, большинство американцев говорили либерально, а голосовали за Трампа!) Пройдитесь сегодня по американской улице и спросите о Трампе: мало кто поддержит — небезопасно, но проголосуют тихо за Трампа. Так и евреи США. "Да, совсем не просто открыто поддерживать Трампа. За футболки с Трампом изгоняют из школы, за шапки с Трампом в университете можно получить по голове, отменяют гимн на спортивных соревнованиях. Нельзя прицепить наклейку на машину: Я за Трампа, в то же время нападки на Трампа на всех каналах ТВ, кроме Фокса, демонстрации против, лекции, книги."
Да, еврейские судьбы разные. Евреи воевали друг против друга во время войны Севера и Юга Америки. Хотя они не воевали против евреев, а когда сходились, шли вместе молиться. Евреи галута всегда отличались сплочением. И это правда: накормят, напоят, дадут ночлег… Легенды о единстве евреев не выдуманы. Сравните с русскими, украинцами, китайцами, немцами, которые друг на друга плюют, и картина будет другой. Евреи Америки поддерживали русских евреев, не смотря на познеров, драгунских и других. Они понимали, они поддерживали, они оплачивали. Разве можно осуждать евреев Ирана?
А сейчас новая мулька: христиане- евангелисты лучше для Израиля, чем американские евреи. Автор не знаком с действительностью: 7 миллионов из них за Израиль, но 60 миллионов против. Там просто цифры другого порядка, да и те, что за — не совсем за всё за… Вы не слышите рукоплескания американских евреев Трампу, а я слышу. В команде Трампа множество евреев, даже один русско-язычный есть. Да, евреи не жгут покрышки и не бьют окна, но они тихо голосуют и посылают деньги. И главное, молятся за Израиль: всегда, везде и открыто! А сколько добровольцев американских евреев в израильской армии? У каждого свой Израиль. И в Израиле у каждого свой Израиль.
Не знаю, заметил ли автор, что когда касается Израиля и демократы и республиканцы едины в поддержке Израиля. И врага Обаму тоже сдержали евреи-демократы: могло быть гораздо хуже. Бывший главный советник Обамы по Израилю, ныне мэр Чикаго и враг Трампа — Рам Эмануэль — израильтянин, его ненавидят американские евреи.
Из Америки со смехом и дико читаются предложения некоторых израильтян засыпать арабов подарками, а не пулями, совместные умильные встречи и митинги, браки с арабами, израильские университеты в арабских флагах (в США такое невозможно), любовь к арабским курортам и ресторанам.
Статья: мало о России, Путин — не антисемит. Ха! Да Соловьев, Кобзон, Познер и прочие и есть Путин.
Коренные израильтяне за Америку, любят Америку, благодарят Америку. И только вновь прибывшие без года неделя русско-язычные израильтяне тяжело дышат против. Результат бесплатного московского ТВ, русских побрякушек для ветеранов войны, легкого бизнеса с Россией. Коренные израильтяне за бизнесом в Америку, а наши в Россию.
Есть еврейское единство. Пока Тора едина и евреи едины. И нет еврея , желающего зла евреям. И если и нужно подправить единство евреев сегодня, то начинать надо с Израиля.
При всем моем уважении к автору, понимая, что статья писана для внутреннего потребления, а там ждут такого… Но не надо писать такое для нас, живущих в Америке. Никто не согласится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий