среда, 30 мая 2018 г.

Россия становится адекватной!

Россия становится адекватной!

http://mignews.com/news/politic/300518_132300_11986.html

Кремль - Ирану: немедленно отойти от границы Израиля

Все войска несирийского происхождения должны как можно скорее отойти от сирийско-израильской границы, заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

"Конечно, вывод всех несирийских сил должен осуществляться на взаимной основе, это должна быть улица с двусторонним движением. Результатом этой работы должна стать ситуация, при которой на сирийской границе с Израилем будут стоять представители сирийской армии", - сказал он на международном форуме "Примаковские чтения" 30 мая в Москве.

Отвечая на вопросы журналистов, российский министр напомнил, что в июле 2017 года три государства – Россия, США и Иордания – договорились создать на южной границе Сирии зоны деэскалации. Преимущественно они должны были включать провинции Дераа, Кунейтра и Сувейда.

"Об этом прекрасно знал Израиль по мере их подготовки. Они предполагают, что эта зона деэскалации должна консолидировать стабильность и из этого района должны быть выведены все несирийские силы, я думаю, что это должно произойти как можно скорее", - цитирует главу внешнеполитического ведомства ТАСС.

На фоне того, что в последнее время ситуация с деэскалацией в упомянутых регионах усложнилась, Сергей Лавров отметил, что на данный момент Россия, вместе со Штатами и Иорданией, добивается соблюдения условий прошлогодней договоренности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий