воскресенье, 20 мая 2018 г.

В Газе молодой человек провел акцию самосожжения

http://cursorinfo.co.il/v-gaze-molodoj-chelovek-provel-aktsiyu-samosozhzheniya/

В Газе молодой человек провел акцию самосожжения

Молодой человек и Газы в возрасте около 20 лет совершил акт самосожжения в знак протеста против невыносимых условий жизни.
Свидетели самосожжения, которые пытались спасти юношу, рассказали, что он выкрикивал лозунги против политического руководства в Газе.
Молодого человека, уже отца двоих детей, удалось спасти. Его состояние врачи оценивают, как состояние средней тяжести.  Брат его был ранен в одной из последних демонстраций на границе с Сектором Газа.
В израильских службах безопасности ситуацию в Секторе характеризуют, как «гуманитарный кризис, который либо привед к военному столкновению, либо же Израилю придется взять на себя ответственность за происходящее там.
Ранее «Курсор» приводил статистические данные по Сектору Газы, которые подтверждают рост числа нуждающихся. Из 2 миллионов жителей Газы 1,3 ммиллион нуждаются в помощи. Уровень безработицы составляет 44%, и при этом 60% безработных — палестинцы с высшим образованием. По данным Всемирного банка, в 2015 году безработица в Газе находилась на уровне 38%.
Несмотря на то, что в 2016 году экономика Газы выросла на 8%, темпы ее роста в первом квартале 2017 года составили всего 0,5%. По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, 47% семей, проживающих в секторе, испытывают трудности с получением не вредящих здоровью продуктов питания.
За последние 10 лет численность населения в Газе выросла на 38%, а экономика — на 1,44%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий