вторник, 17 апреля 2018 г.

Сирийский офицер: ложное срабатывание ПВО Сирии было следствием кибератаки Израиля и США (;-)))

http://www.newsru.co.il/mideast/17apr2018/syria_cyber_115.html

Сирийский офицер: ложное срабатывание ПВО Сирии было следствием кибератаки Израиля и США (;-)))

Сирийский офицер: ложное срабатывание ПВО Сирии было следствием кибератаки Израиля и США
Сирийский офицер: ложное срабатывание ПВО Сирии было следствием кибератаки Израиля и США
Офицер, представляющий сирийское командование, на условиях анонимности заявил агентству Reuters, что ложное срабатывание системы противовоздушной обороны в ночь на 17 апреля было вызвано кибератакой, осуществленной Израилем и США.Тот же сирийский офицер сообщил, что данный инцидент расследуется вместе с российскими специалистами.По словам собеседника Reuters, ПВО Сирии минувшей ночью выпустили ракеты по несуществующим целям, никакой ракетной атаки сирийских авиабаз 17 апреля не было. Однако он настаивает на том, что была "электронная атака" сирийских радаров (российского производства).
 Офицер, представляющий сирийское командование, на условиях анонимности заявил агентству Reuters, что ложное срабатывание системы противовоздушной обороны в ночь на 17 апреля было вызвано кибератакой, осуществленной Израилем и США.Тот же сирийский офицер сообщил, что данный инцидент расследуется вместе с российскими специалистами.По словам собеседника Reuters, ПВО Сирии минувшей ночью выпустили ракеты по несуществующим целям, никакой ракетной атаки сирийских авиабаз 17 апреля не было. Однако он настаивает на том, что была "электронная атака" сирийских радаров (российского производства).Официальный Дамаск комментариев по этому поводу пока не дает.
После этой публикации Reuters сирийское государственное агентство SANA и российское государственное агентство РИА Новости опубликовали заявление сирийского военного источника о том, что на военной базе "Шайрат" была ложная тревога, никакого нападения на Сирию не было. Сообщения об успешном отражении нового "ракетного удара" по базам в СирииВ ночь на вторник, 17 апреля, сирийское государственное телевидение и государственное агентство SANA сообщили об успешном отражении сирийскими ПВО ракетных ударов по авиабазам "Шайрат", "Тифор" и "Думайр". Дамаск объявил, что все ракеты противника были сбиты.Российское агентство РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное агентство SANA передавало, что по авиабазам "Шайрат" и "Тифор" (Т-4) около Хомса было выпущено около 10 ракет, и все они были сбиты сирийскими ПВО. После этого арабские телеканалы со ссылкой на представителей армии Асада сообщили, что сирийские системы ПВО также отразили атаку на аэродром Думайр в 50 километрах от Дамаска, по которому были выпущены три ракеты.Ливанский телеканал "Аль-Маядин", связанный с "Хизбаллой", передавал, что по цели на базе "Шайрат" было выпущено шесть ракет, а по цели в "Думайре" – три ракеты. Этот источник также заявлял, что все ракеты были сбиты сирийскими ПВО.Об успешном перехвате вражеских ракет сообщала и арабская редакция телеканала Russia Today, ссылавшаяся на командование ливанской армии.По версии проасадовского сайта "Аль-Масдар", попытка атаковать аэродром Думайр была предпринята Израилем, причем тогда, когда там проходили переговоры о перемирии с оппозиционными силами. Отмечалось также, на этой стратегической авиабазе есть российские военные.То же издание писало, что сирийские ПВО обстреляли израильские самолеты, которые вторглись в воздушное пространство Сирии со стороны Ливана. По сообщению "Аль-Масдар", самолеты были атакованы, когда пролетали над восточными склонами горного массива Каламун (к северу от Дамаска, недалеко от границы с Ливаном).

Комментариев нет:

Отправить комментарий