воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Авианосец USS Harry S. Truman может остаться в Средиземном море

http://gordonua.com/news/worldnews/avianosec-uss-harry-s-truman-mozhet-ostatsya-v-sredizemnom-more-iz-za-aktivnosti-rossii-v-regione-smi-242595.html?utm_medium=referral&utm_source=marketgid&utm_campaign=gordonua.com&utm_term=59856&utm_content=6254217

Авианосец USS Harry S. Truman может остаться в Средиземном море из-за активности России в регионе – СМИ

Присутствие в Средиземном море группы во главе с американским авианосцем USS Harry S. Truman должно напоминать президенту Сирии Башару Асаду о недопустимости применения химического оружия, заявили Defense News источники в Пентагоне.
Авианосец USS Harry S. Truman 11 апреля направился к берегам Сирии
Авианосец USS Harry S. Truman 11 апреля направился к берегам Сирии
Фото: navy.mil
Авианосная группа во главе с американским авианосцем USS Harry S. Truman может остаться в Средиземном море в ответ на растущую активность России в ближневосточном регионе, сообщает 20 апреля Defense News со ссылкой на три источника в министерстве обороны США.
По данным собеседников издания, такое решение соответствует новой военной доктрине США. В ней главным приоритетом указано "стратегическое соперничество между государствами".
Источники рассказали, что окончательное решение о том, чтобы оставить у берегов Сирии авианосную ударную группировку во главе с USS Harry S. Truman, пока в Пентагоне не принято. Американская сторона обсуждает, пойдет авианосец к Суэцкому каналу или останется в Средиземном море для борьбы "с вызовами со стороны России и Китая".
По словам собеседников, это должно послужить напоминанием президенту Сирии Башару Асаду о том, что любое использование химического оружия против гражданского населения повлечет за собой новые авиаудары со стороны США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий