среда, 25 апреля 2018 г.

Израиль — держава медицинского каннабиса

http://nep.co.il/izrail-derzhava-meditsinskogo-kannabisa/

Израиль — держава медицинского каннабиса

Выступая на первой в мире правительственной конференции по медицинскому каннабису, министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль (Еврейский дом) заявил, что Израиль ведет подготовку к началу обширного экспорта медицинской марихуаны. В работе конференции, организованной министерством сельского хозяйства, министерством здравоохранения и израильским научно- исследовательским институтом сельского хозяйства «Махон Вулкани», приняли участие ученые и специалисты, были представлены самые передовые исследования в мире, и было подчеркнуто израильское лидерство в области медицинского каннабиса.
«Израиль является державой медицинского каннабиса, израильские исследования в этой области опережают на 5 лет мировые. Превращение Израиля в экспортера медицинского каннабиса в первую очередь поможет больным, обеспечит доход фермерам и принесет миллиарды государству», — заявил, среди прочего, министр сельского хозяйства.
Две недели назад министр внутренних дел достиг соглашения с министерствами финансов, здравоохранения и сельского хозяйства и снял свои возражения относительно разрешения экспорта каннабиса из Израиля. Но правительство пока что не утвердило экспорт — голосование на министерской законодательной комисси было отложено, так как профессор Ави Симхон, экономический консультант премьер-министра, не успел представить итоговый отчет по вопросу экспорта каннабиса.
Фото — пресс-служба полиции Израиля
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий