пятница, 20 апреля 2018 г.

КТО виновен в арабской скорби?

КТО виновен в арабской скорби?

Когда арабы "празднуют Накбу", им следовало бы помнить, что, когда случилось незаконное решение ООН о разделе территории Эрец Исраэль на еврейское и арабские государства, предназначенной Лигой Наций для создания только еврейского государства, ИМЕННО АРАБЫ, И ИХ ЛИДЕРЫ, ОТКАЗАЛИСЬ ПРИЗНАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ, и начали войну против Израиля, а ВСЕ арабы бежали из подмандатной Палестины ПО ПРИЗЫВУ АРАБСКИХ ЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ПОЯСНЯВШИХ АРАБАМ, ЧТО АРАБСКИМ АРМИЯМ  ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ ВЫРЕЗАТЬ ЕВРЕЕВ!  
ТЕПЕРЬ ОНИ МОГУТ ОТМЕЧАТЬ НАКБУ СКОЛЬКО ИМ УГОДНО!
ЭДМОНД САРНО
==========================
http://ru.euronews.com/2018/04/19/ru-israel-independence-nakba

Скорбная дата для палестинцев, светлая для израильтян

Для одних национальный праздник для других национальная трагедия. Пока в Израиле отмечают День независимости и 70-ю годовщину основания еврейского государства, арабы вспоминают Накбу - Исход сотен тысяч палестинцев в результате Арабо-израильской войны.

"Я специально приехал сюда со своими детьми и даже внуками, что показать: представители старшего поколения уходят, но молодежь не забывает. Палестинские дети всегда будут помнить историю своего народа", - говорит один из участников памятной акции, прошедшей в арабском поселении на севере Израиля.
Сегодня палестинцы составляют лишь 17,5% от общего населения Израиля, то есть около 1,7 млн. человек. При этом по данным ООН, в мире насчитывается порядка 4,7 млн. человек, имеющих статус палестинский беженец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий