четверг, 19 апреля 2018 г.

Письмо Президенту Трампу

http://kontinentusa.com/the-letter-to-the-president-trump/

Письмо Президенту Трампу

Г-н. Президент!
Мы, нижеподписавшиеся, являемся жителями США, эмигрировавшими из бывшего СССР и Российской Федерации. Мы связаны с различными профессиональными сферами и не представляем какие бы то ни было интересы Российского правительства и его представителей.
Мы обращаемся к Вам, считая необходимым отреагировать на письмо, которое, по сообщениям СМИ, направлено Вам председателем «Конгресса русских американцев» (КРА), по всем признакам, прокремлёвской организации. Это письмо, широко распространяемое в СМИ и социальных сетях, при содействии Российского МИД и контролируемых Кремлём пропагандистских каналов, Sputnik и RT, претендует на то, чтобы выражать мнение «пяти миллионов русскоговорящих американцев». Авторы письма сетуют на то, что высылка 60-ти российских дипломатов негативно влияет на российско-американские отношения; они отрицают российское участие в недавнем отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в британском городе Солсбери. В письме также утверждается, что в результате негативного изображения России в американских СМИ русскоговорящие американцы испытывают дискриминацию. Очень мало сомнений в том, что письмо КРА представляет собой часть информационной войны, которую российское руководство ведёт против Соединённых Штатов. Мы глубоко возмущены наглостью КРА, осмеливающейся выступать от имени всего русскоязычного сообщества Америки. Мы также обеспокоены тем, что письмо КРА широко распространяется внутри Российской Федерации государственными СМИ, расширяя и усугубляя манипулирование общественным мнением.
Та часть русскоязычного сообщества, которую мы представляем, не разделяет утверждений, содержащихся в тексте упомянутого письма. Мы не поддерживаем действия и акции российского правительства и президента Путина, которые угрожают миру, стабильности и демократическим ценностям – будь то в Грузии, Украине, на Ближнем Востоке, в Европе или в США. Мы полностью одобряем меры, предпринятые Вашей администрацией против российской правящей элиты, включая высылку 60-ти российских дипломатов. Мы решительно осуждаем противоправные действия правительства РФ, которое осуществляет агрессию против соседних государств, беззастенчивое вмешательство в политическую деятельность других государств и акты терроризма за рубежом, особенно недавнюю химическую атаку в Солсбери. Мы также хотим обратить Ваше внимание на репрессии в отношении внутренней оппозиции и преследования крымских татар и украинцев в незаконно оккупированном Крыму. Мы рассчитываем на то, что администрация США будет проводить последовательную политику в отношении России, основанную на уважении к правам человека и на многовековых американских демократических ценностях.
И, наконец, никто из наших многочисленных респондентов не сообщал о случаях дискриминации, обусловленных ассоциацией их с Россией. Несмотря на обострение напряжённости между США и Россией, созданное нынешним российским руководством, мы ощущаем себя в Америке как дома и благодарны за предоставленную нам свободу и широкие возможности, которыми мы пользуемся на нашей новой американской родине.
Мы верим, что наш голос будет услышан и со всей серьёзностью принят во внимание – ради безопасности и процветания нашей страны, частью которой мы себя с законной гордостью считаем.
С наилучшими пожеланиями,
Письмо подписали: см. выше оригинал письма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий