четверг, 28 января 2021 г.

Pfizer объявила, что их вакцина эффективна против британского и южноафриканского штаммов

 https://www.newsru.co.il/health/28jan2021/pfizer_509.html

Pfizer объявила, что их вакцина эффективна против британского и южноафриканского штаммов

Компании-производители вакцины от коронавируса Pfizer and BioNTech сообщили, что их вакцина от коронавируса эффективна также против британского и южноафриканского штаммов.

Pfizer и ранее заявляла, что высока вероятность того, что вакцина остается эффективной в борьбе с британской мутацией, однако существовали опасения по поводу действия вакцины на южноафриканский штамм коронавируса.

В своем заявлении компании пишут, что предварительные данные проведенного нового исследования "не указывают на необходимость создания новой вакцины для борьбы с мутациями".

Исследование было проведено компанией Pfizer и Техасским университетом. Ученые убедились, что антитела, появившиеся у 20 человек, получивших обе дозы вакцины Pfizer/BioNTech, нейтрализовали оба штамма. Однако отмечается, что эффект, произведенный антителами на южноафриканские мутации, был "несколько ниже".

Ранее компания Moderna, вакцина которой разработана на похожей технологии, также объявляла об эффективности своей вакцины против британского и южноафриканского штаммов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий