пятница, 15 января 2021 г.

Берлин призвал не отдавать цензуру аккаунтов на откуп менеджерам Кремниевой долины

 https://oko-planet.su/politik/newsday/633972-berlin-prizval-ne-otdavat-cenzuru-akkauntov-na-otkup-menedzheram-kremnievoy-doliny.html

Берлин призвал не отдавать цензуру аккаунтов на откуп менеджерам Кремниевой долины

Менеджеры высокотехнологичных корпораций США не должны решать вопрос о свободе выражения мнения в социальных сетях, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

«Насилие в Вашингтоне показывает, что мы не можем отдавать на откуп ответ на вопрос, как не допустить разжигания ненависти в сети и где проводить линию между ним и свободой выражения мнения, только лишь менеджерам в Кремниевой долине. Это нуждается в ясных правовых правилах», – заявил Маас в соцсетях, передает ТАСС.

Напомним, 7 января администрация соцсети Twitter временно заблокировала личный аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. Вслед за этим аккаунты Трампа заблокировали Facebook и Instagram. Позже аккаунт главы действующей американской администрации заблокировал стриминговый сервис Twitch. Аналогичное решение приняла социальная сеть Snapchat.

9 января администрация соцсети Twitter объявила о решении навсегда закрыть доступ к личной учетной записи Дональда Трампа. Позже в Twitter пообещали заблокировать любой используемый Трампом аккаунт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий