четверг, 21 января 2021 г.

Одним из лозунгов Ликуда должен стать призыв к переходу Израиля к ПРЕЗИДЕНТСКОЙ форме правления!

Одним из лозунгов Ликуда должен стать призыв к переходу Израиля к ПРЕЗИДЕНТСКОЙ форме правления!

Г-да, наше уникальное государство, воссозданное строго в соответствии с предсказаниями Торы, имеет, по ряду причин, ДРУГУЮ УНИКАЛЬНУЮ ОСОБЕННОСТЬ - у нас, ПЕРЕД каждыми выборами, ПОЯВЛЯЮТСЯ СОВЕРШЕННО НОВЫЕ ПАРТИИ, ВОЗГЛАВЛЯЕМЫЕ СТАРЫМИ ЛИТЕРАМИ!

Возьмём Лапида младшего, раньше он был членом антирелигиозной партии своего отца - Шинуй, теперь возглавляет НОВУЮ партию - Еш Атид, партия "новая", а Лапид тот же самый - АНТИИУДЕЙСКИ настроенный!

Возьмём мэра Тель-Авива Хульдаи, или гистдрутовского лидера Нисенкорена, РАНЬШЕ это была Авода, а теперь "Израильтяне", поскольку, как выясняется, "Аводе" грозит НЕпрохождение в Кнессет!

Возникло ещё какое-то множество других МЕЛКИХ, которые снова исчезнут, как прошлогодний снег, сразу после выборов, как это не раз случалось с такими, как Кадима, или партиями Эхуда Барака! 

И буквально КАЖДЫЙ из перечисленных литеров-хамелеонов, меняющих НАЗВАНИЯ возглавляемых ими партий с лёгкостью смены резиновых изделий, КАЖДЫЙ ПРЕТЕНДУЕТ НА ТО, ЧТО ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПМ ИЗРАИЛЯ!

Всё это закончилось на последних ТРЕТЬИХ по счёту ВНЕОЧЕРЕДНЫХ, по милости Либермана, выборах, созданием абсолютно импотентного правительства "народного единства", в котором возникшая из вакуума "Кахоль Лаван", во главе с Ганцем, любым способом парализовывала действия своего партнёра - Ликуда.

С этим политическим цирком можно закончить только одним образом - ПЕРЕЙТИ К ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ФОРМЕ ПРАВЛЕНИЯ - ПРЯМЫМ выборам ПРАВЯЩЕГО главы государства гражданами Израиля, НЕ ДОПУСТИВ ТАКИХ ЕЁ НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТСЯ В АМЕРИКАНСКОЙ РЕДАКЦИИ!

То есть: ПРАВОМ ВЫДВЖЕНИЯ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ БУДУТ ОБЛАДАТЬ ТОЛЬКО ТЕ ПАРТИИ, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ В ПРЕЖНЕМ ВИДЕ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ПОЛНЫХ КАДЕНЦИЙ КНЕССЕТА, ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ В ПАРТИИ ОТКРЫТЫХ ПРАЙМЕРИЗ!  Депутаты Кнессета ДОЛЖНЫ БЫТЬ подотчётны лидеру своей партии в вопросах голосования и, в случае её нарушения, могут быть отчислены из Кнессета, с заменой другим членом партии!

И ТОЛЬКО ТОГДА Израиль будет избавлен от партий ОДНОДНЕВОК, С КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ЛИБО СПРОСИТЬ, ПОКОЛЬКУ ОНИ ИСЧЕЗЛИ, А ИХ БЫШИЕ ЛИДЕРЫ СПРЯТАЛИСЬ ЗА СОВЕРШЕННО НОВЫМИ, ЧИСТЫМИ, НЕЗАПЯТНАНЫМИ НАЗВАНИЯМИ НОВЫХ ПАРТИЙ!

МНОГО МЫ МОЖЕМ СПРОСИТЬ С КАДИМЫ? ГДЕ ОНА? А ЕЁ БЫВШИ ЛИДЕРЫ В СОВЕРШЕННО НОВЫХ ПАРТИЯХ!

Срок каденции должен составлять 6 лет, с ограничением нахождения во власти НЕ БОЛЕЕ,ЧЕМ ДВУМЯ КАДЕНЦИЯМИ! И  правящий президент должен обладать правом "ВЕТО" на решения "Кнессета".

Кнессет будет ДОЛЖЕН обладать ПРАВОМ предъявления импичмента правящему президенту ДВУМЯ ТРЕТЯМИ ГОЛОСОВ, НО, только путём его РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ проведение РЕФЕРЕНДУМА, поскольку ПРАВЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЗБИРАЛСЯ НЕ КНЕССЕТОМ, А НАРОДОМ, И ТОЛЬКО НАРОД МОЖЕТ ЕГО ОТСТРАНИТЬ!

ТОЛЬКО ТАКОЙ ПУТЬ МОЖЕТ ИЗБАВИТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОТ ЛОВКАЧЕСТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ КЛОУНОВ, МЕНЯЮЩИХ МАСКИ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫХОДОМ К НАРОДУ.!

Эдмонд Сарно 

ДОПОЛНЕНИЯ:

1 - Кнессет избирается раз в четыре года и НЕ может быть распущен президентом!

2 - Первое избрание президента и Кнессета должно быть синхронным, чтобы по истечении первых четырёх лет правления президента, народ мог изменить состав Кнессета через ЧЕТЫРЕ года, в случае если правление президентской партии окажется недостаточно эффективным!

Э.С.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий