воскресенье, 31 января 2021 г.

Бред Black Lives Matter разрушает американскую историю: чем провинились Вашингтон и Линкольн?

 https://oko-planet.su/politik/politiklist/635238-bred-black-lives-matter-razrushaet-amerikanskuyu-istoriyu-chem-provinilis-vashington-i-linkoln.html

Бред Black Lives Matter разрушает американскую историю: чем провинились Вашингтон и Линкольн?

Уважать права нацменьшинств – это хорошо, а когда это переходит все грани – нужно что-то с этим срочно делать. Но, видимо, история Джорджа Флойда навсегда поменяла Америку.

 

В Сан-Франциско решили переименовать 44 городских школы, которые названы в честь Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна, Дайэнн Файнстайн и других исторических личностей. Якобы их имена не должны быть в названиях школ и институтов из-за того, что они были связаны с рабством, расизмом, геноцидом и другими дискриминациями.

Америка тщетно пытается замести следы своего расистского прошлого. Очень напоминает ситуацию с Германией, которая в 2015 году пустила бесконечный поток мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока, как будто бы лишь бы как-то загладить вину за деяния Гитлера и сторонников. И что стало со страной? Один большой восточный рынок с преступниками, насильниками и тунеядцами. И, к слову, немцы должны были тогда извиняться перед поляками, евреями и русскими. При чем тут Ближний Восток и Северная Африка? Впрочем, речь сейчас все же об Америке.

 

В Штатах так хотят создать здоровое толерантное общество, что принимают совершенно идиотские решения. Например, убрать имена отцов-основателей Томаса Джефферсона, Джорджа Вашингтона и Джеймса Мэдисона – это то же самое, что разрушить тот известный памятник. Ведь они же были рабовладельцами. Ну запретите тогда «Унесенные ветром» и госпожу Скарлетт О’Хару.

 

К тому же, как выяснилось, решения о переименовании школ основывались исключительно на данных «Википедии», которую может править любой желающий. Да и в американских образовательных учреждениях «Вики» как источник запрещена. Миллионы долларов налогоплательщиков уйдут на совершенно бесполезное лизание пяток BLM. И да, Линкольн, к слову, любимый президент Барака Обамы.

 

Стирание истории – первый шаг в бездну.

1 комментарий:

  1. «Унесенные ветром» был запещен в 2020, как расистский. (убран стримингового сервиса HBO Max)

    ОтветитьУдалить