пятница, 23 марта 2018 г.

Израиль приветствует назначение Джона Болтана

http://mignews.com/news/politic/230318_134746_78668.html

Израиль приветствует назначение Джона Болтана

Сегодня министр юстиции Айелет Шакед высоко оценила назначение Джона Болтона на должность советника по национальной безопасности при президенте США Дональде Трампе.

Об этом в пятницу, 23 марта сообщает The Times of Israel.

"Президент Трамп продолжает назначать на руководящие должности настоящих друзей Израиля. Джон Болтон – один из самых выдающихся из них, отличная кандидатура на такой высокий пост, требующий большого опыта и оригинального мышления", - написала министр на своей странице в Twitter

По ее словам, правительство Трампа "является самым сочувствующим по отношению к Израилю правительством США, больше, чем кто-либо прежде".

Издание отмечает, что министр образования Нафтали Беннетт также поздравил Болтана с назначением. На своей своей странице в Twitter он написал: "Отличное назначение, он – истинный друг Израиля".
Напомним, сегодня утром глава Белого дома объявил об отстранении от должности советника по национальной безопасности генерала Герберта Макмастера, которого заменил бывший посол США в ООН Джон Болтон.

Болтон является одним из самых преданных сторонников Израиля, и человеком, активно выступающим против ядерной сделки, заключенной в 2015 году между Ираном и ведущими странами Запада.

Комментариев нет:

Отправить комментарий