воскресенье, 25 марта 2018 г.

Израиль предупредил бедуинов о сносе их поселения

http://mignews.com//news/disasters/world/230318_121841_57568.html

Израиль предупредил бедуинов о сносе их поселения

Израиль предупредил бедуинов об уничтожении их поселения | Фото:

Власти бедуинской деревни Умм аль-Хиран получили от властей Израиля официальные уведомления о том, что уже в следующем месяце их населенный пункт будет полностью разрушен.

Об этом в пятницу, 23 марта сообщает
The Times of Israel.

Отметим, что ранее израильские власти уже пытались снести непризнанный населенный пункт в Негеве, но местные жители, которых здесь насчитывается около семидесяти семейств, продемонстрировали, что готовы стоять за свою деревню не на жизнь, а на смерть.

Согласно новому уведомлению, деревню будут сносить в период между 15 и 29 апреля, в соответствии с ранее принятым решением Высшего суда справедливости о незаконном занятии земли бедуинами.

Газета Haaretz пишет, что после уничтожения бедуинской деревни ничто не помешает властям реализовать планы по строительству здесь нового еврейского города. Этот план был одобрен в Верховном суде Израиля, уточняет издание.

По словам официального представителя бедуинского поселка Яира Мааяна, местным жителям предлагают перехать переехать в ближайший бедуинский город Хура, где для них уже подготовлены земельные участки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий