четверг, 22 марта 2018 г.

Соплеменники, не волнуйтесь, РПЦ заявляет, что Б-г переехал в Москву, но доказать это НЕ могут!

Соплеменники, не волнуйтесь, РПЦ заявляет, что Б-г переехал в Москву, но доказать это НЕ могут!

Статистика социальная не позволяет!
Э.С.
http://cursorinfo.co.il/ordenonosets-rpts-bog-pereehal-iz-ierusalima-v-moskvu/

Орденоносец РПЦ: Бог переехал из Иерусалима в Москву

Членом совета общества «Двуглавый орёл» Леонид Севастьянов — один из современных идеологов православия — отказывает Иерусалиму в особом статусе — Святого города, где постоянно пребывает Божественное присутствие (на иврите — Шхина).
Об этом сообщает телеканал «Царьград» 21 марта, в интервью под заглавием «Леонид Севастьянов: «Суверенитетом истины» обладает только Россия».
«Я сам убеждённый монархист, только моя монархическая модель несколько отличается от предлагаемой большинством современных монархистов. Мой идеал находится не в петровской и послепетровской империях, а в Русском царстве, в той идее Третьего Рима, которую Московская Русь восприняла от Ромейского царства, Византии в XVI веке», — заявил Севастьянов, который выступает за более активную роль старообрядчества в структуре РПЦ и продолжает:
«Время Ивана Грозного — это и величайший церковный Стоглавый собор 1551 года, и геополитическое утверждение России, и, что самое главное, осознание нашей страны как места, выражаясь языком ветхозаветной традиции, присутствия Божественной «шехины». То есть непосредственного пребывания Бога, Святого Духа.
Третий Рим — это ведь не просто красивые слова, это и есть та самая «Святая святых» богоизбранного народа, который в корне неверно отождествлять с одним этносом. Шехина перемещалась: сначала Святой град Иерусалим, потом Ветхий Рим, затем Рим Новый, Константинополь и, наконец, Москва».
Далее Севастьянов провозглашает:
Смысл шехины — это «суверенитет истины». Мы должны вернуть себе осознание того, что истина — это не что-то далёкое, принадлежащее грекам, немцам или американцам…
Только когда мы наконец вернём себе осознание, что истина — у нас, то многое изменится. В этом, на мой взгляд, и заключается «идеология старообрядчества», наш, говоря современным языком, «месседж» чрез века».
Отметим, что деятельность Леонида Севастьянова и его идеологию поощряет патриарх РПЦ Гундяев, который в 2015 году наградил его орденом «Преподобного Сергия Радонежского» III степени.
Как информировал Курсор, патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) считает, что Россия в Сирии воюет «за справедливость и правду».

Комментариев нет:

Отправить комментарий