суббота, 26 декабря 2020 г.

Последствия воздушного удара по целям в сирийском районе Масьяфа. Спутниковые снимки ImageSat

 https://www.newsru.co.il/mideast/25dec2020/sat806.html

Последствия воздушного удара по целям в сирийском районе Масьяфа. Спутниковые снимки ImageSat

Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, предоставила редакции NEWSru.co.il снимки, на которых показаны последствия авиаудара, осуществленного 25 декабря 2020 года по целям в сирийском районе Масьяфа. На присланных снимках можно увидеть, как выглядели объекты до нанесения удара и после него.

Мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) передает, что в результате авиаудара, нанесенного израильскими ВВС по целям в районе Масьяфа, были уничтожены ракетные склады, центр по производству ракет малой и средней дальности, а также штаб-квартира научно-исследовательского центра военных заводов, где находились иранские ополченцы.

Причинен значительный ущерб. Есть данные о не менее шести убитых иранских ополченцах (все убитые не были сирийцами).

Кроме того, источники SOHR передают, что израильские ВВС атаковали посты сирийской армии к западу от Масьяфа. Отмечается, что в деревне Аз-Зауи в районе Масьяфа находился центр разработки ракет средней дальности. Обращается также внимание на то, что в деревне Шейх Гадбан, расположенной неподалеку, находился лагерь проиранских ополченцев.

По данным сирийских государственных СМИ, самолеты израильских ВВС атаковали цели в районе Масьяфа, находясь в воздушном пространстве северного Ливана. При этом Дамаск утверждает, что атака была отражена сирийскими ПВО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий