пятница, 25 декабря 2020 г.

Россия ОФИЦИАЛЬНО подтвердила заявления посла, что НЕ Иран дестабилизирует Ближний Восток, а Израиль!

Россия ОФИЦИАЛЬНО подтвердила заявления посла, что НЕ Иран дестабилизирует Ближний Восток, а Израиль!

https://ria.ru/20201225/izrail-1590914393.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Захарова прокомментировала вызов российского посла в МИД Израиля

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Москва удивлена обостренной реакцией Израиля на вопросы, затронутые в интервью Jerusalem post посла РФ Анатолия Викторова, его высказывания по ближневосточной проблематике соответствуют позиции России, говорится в комментарии официального представителя российского МИД Марии Захаровой.
В среду МИД Израиля сообщил, что посол РФ был вызван в дипведомство после интервью газете Jerusalem post, где сообщалось, что не Иран, а нерешённый израильско-палестинский конфликт дестабилизирует обстановку в регионе.

"Удивлены обостренной реакцией на затронутые в интервью нашего посла в Израиле вопросы. Изложенная в нем позиция неоднократно доводилась нами до израильских коллег на различных уровнях. Все воспроизведенные в публикации высказывания российского посла соответствуют общеизвестной позиции России по ближневосточной проблематике", - заявила она.

В этой связи Захарова отметила, что нормализацию отношений Израиля с его арабскими соседями РФ оценивает в целом положительно как возможность установления новых каналов цивилизованного, основанного на международно-правовых нормах общения. По ее словам, в Москве исходят из того, что сохранение конфронтации и отказ от диалога лишь затрудняют нахождение решений по урегулированию арабо-израильского конфликта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий