суббота, 26 декабря 2020 г.

До левых ещё НЕ дошло, что одноразовые партии, и смена только "кроватей", их проблему НЕ решат!

До левых ещё НЕ дошло, что одноразовые партии, и смена только "кроватей", их проблему НЕ решат!

https://mignews.com/news/politic/261220_95108_00273.html

Распад Кахоль Лаван: партнеры Ганца думают об уходе

Председатель Кахоль Лаван Бени Ганц по-прежнему стремится возглавить партию, хотя несколько членов фракции планируют сменить вектор или уйти из политики на фоне недавних опросов.

Старшие законодатели партии, включая министра иностранных дел Габи Ашкенази, министра юстиции Ави Ниссенкорна и министра науки и технологий Ижар Шай решили не оставаться с Кахоль Лаван.

Отмечается, что партия получила 33 места на предыдущих выборах, но сейчас набирает только 5-6 мест в опросах, и многие аналитики считают, что она вообще не получит ни одного места.

Многие другие законодатели в партии также рассматривают возможность присоединения к партиям всего политического спектра - от Еш Атид Яира Лапида до Тиква Хадаша Гидеона Саара и Ямина Нафтали Беннета.

Ниссенкорн, в свою очередь, рассматривает предложение возглавить партию Авода, а также идею объединения усилий с Лапидом или мэром Тель-Авива Роном Хульдаем, пишет 13 канал.

По данным Channel 12, Ганц также готов объединить Кахоль Лаван с другой партией. Кроме того, сеть пишет, что министр обороны отправляет сообщения активистам партии и просит их убедить Ниссенкорна не покидать Кахоль Лаван.

Комментариев нет:

Отправить комментарий